Шопинг-хитрости: как правильно покупать в аутлетах

Сезон отпусков и теплых летних вечеров в самом разгаре! Поэтому выгодно приобрести новый яркий образ или подумать о следующем сезоне уже сейчас – отличная идея. Вместе с Outlet Village Белая Дача рассказываем о том, как правильно совершать покупки в аутлетах, где скидки действуют круглый год.

Шопинг-хитрости: как правильно покупать в аутлетах
© SNCmedia.ru

Покупайте для следующего сезона

Летом скидки на теплую одежду будут больше, а покупки для жаркой погоды можно запланировать на осень. Проведите небольшую ревизию гардероба и составьте список, какая одежда вам понадобится через несколько месяцев. Советуем совместить поездку в аутлет за необходимыми сезонными покупками с обновлением гардероба на будущее.

Следите за социальными сетями, там всегда самые актуальные предложения

Несмотря на формат оффлайн-шопинга, все самые интересные акции и скидки всегда можно увидеть в Instagram-аккаунтах аутлетов. Так можно узнать о снижении цены на приглянувшуюся сумку или пару обуви.

Сравнивайте цены, возможно, вы найдете достойную альтернативу у другого бренда

Возьмите в привычку регулярно присматриваться к ценнику своих предметов желания – так вы сможете заметить, если скидка увеличилась, например, ближе к концу распродажи. Также это даст немного времени обдумать покупку или найти очень похожую вещь у другого бренда по более выгодной цене.

Базовые вещи покупайте у премиальных брендов, а трендовые у масс-маркета.

Кроме классических моделей, которые будут актуальны вне зависимости от модных тенденций, пополните запас всегда необходимых простых вещей: белых и черных футболок, любимых джинсов или нижнего белья. Так вы сможете приобрести более долговечные вещи не потратив на них большую часть шопинг-бюджета.

Сделать образ актуальным поможет пара трендовых предметов гардероба или аксессуаров. За ними стоит заглянуть в магазины демократичных брендов, так как тратить большую сумму на вещи, которые будут в моде только один сезон не стоит.

Покупая, спросите себя, приобрели бы вы эту вещь, если бы на нее не было скидки

- 50% или -70% на ценнике легко отключают рациональное мышление и включают страх упустить хорошее предложение. Возьмите паузу и подумайте, точно ли вам необходима данная покупка, с чем ее можно носить и куда. Если вещь не подходит как минимум к трем вашим образам, ее однозначно не стоит покупать даже с большой скидкой.

Обратите внимание на специальные акции

Если ждать сезонных sale не хочется, то существуют другие способы сделать аутлет-шопинг еще выгоднее. Следите за закрытыми распродажами для владельцев карт лояльности, тематическими неделями на определенные категории одежды и праздничными акциями.