Как правильно носить нижнее белье

Казалось бы, нижнее белье не так уж и важно — ведь сверху мы все равно надеваем еще какую-то одежду. Однако неправильно подобранное белье способно порой испортить весь облик в целом, а то и навредить репутации, если оно придаст оттенок вульгарности имиджу человека. На что важно обращать внимание, чтобы точно быть уверенными в правильности выбора?

Как правильно носить нижнее белье
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Белье под полупрозрачные блузки

Одно время было очень модно носить черное белье под белые блузки — а теперь, хочется верить, все приличные девушки уже в курсе, что так одеваться не стоит, потому что это признано моветоном.

Под тонкую и прозрачную одежду любого цвета лучше всего выбирать однотонное белье телесного цвета без кружева и откровенного пуш-апа. Черный и белый бюстгальтеры отложить в сторону для других ситуаций — под тонкой тканью они будут слишком заметны.

В случае откровенно просвечивающей одежды стоит обратить внимание на однотонные майки в цвет блузки или под тон вашей кожи — или же надеть кружевной бралетт. Этот вид белья сейчас в тренде.

Общие правила выбора бюстгальтеров

В целом все сводится к одному: ваш лифчик не должен быть виден из-под одежды и его не должно быть заметно под ней. Под объемные вещи из плотного и толстого материала можно надевать то белье, которое вам нравится, — допустимы и кружево, и рюши и пуш-апы.

Под облегающие вещи из тонких материалов стоит носить максимально лаконичный по форме и текстуре бюстгальтер с хорошими поддерживающими качествами.

Принцип выбора колготок

Главные факторы, которые должны влиять на ваш выбор этой детали, — формальность мероприятия, на которое вы направляетесь, и вид обуви, в которой вы намерены идти.

Если нет специально оговоренного корпоративного дресс-кода — а во многих крупных корпорациях он давно не редкость, — под светлую одежду принято носить колготки телесного цвета, под темную — темные. Колготки не должны оказаться темнее юбки, в идеале тонально они должны совпадать.

Сетка и ажурный рисунок

Эти смелые, веселые или сексуальные варианты лучше оставить для вечеринок и прогулок, а для повседневных выходов по делам предпочесть классические однотонные варианты. Исключение может быть сделано только для представительниц творческих профессий.

Плотность колготок и обувь

Под сапоги любой высоты или ботинки всегда нужно носить плотные колготки независимо от времени года, а вот к туфлям стоит подобрать более тонкие варианты.

Как правильно выбрать чулки

Этот вопрос особенно актуален сейчас, когда необходимость формально одеваться в офис кажется сущим мучением.

Белые чулки

Они уместны в ролевых костюмах или в арсенале невесты. Для остальных случаев нужно выбирать другие цвета. Правила их выбора полностью совпадают с описанными для колготок.

Чулки с рисунком

Они совершенно неуместны в офисе, а для менее формальных случаев можно выбирать то, что нравится, — но учитывать, что любой принт хорошо смотрится только на стройных ногах хорошей формы.

Длина чулок

Приличной в настоящее время считается длина, при которой манжета находится на ладонь выше края юбки.

Выбор трусов

Главная проблема с этой частью белья связана с тем, что неправильно подобранные трусы создают некрасивую форму бедра или ягодиц с перетяжками в местах расположения резинок.

Открытые на ягодицах модели могут позволить себе те девушки, которые любят приседать в спортзале. Если эта часть тела не отличается упругостью, а на бедрах есть лишние сантиметры, лучше выбрать бесшовное белье шортиками.

Чем тоньше ткань одежды, тем более тонкие и невесомые должны быть трусики — и наоборот. Это касается и юбок, и брюк. Если вы не уверены в прозрачности одежды — надевайте дополнительно комбинацию или нижнюю юбку телесного цвета.

Бралетт: что это такое?

Это кружевной топ, чаще всего без косточек, иногда — и без бретелек. Его можно носить в качестве самостоятельного элемента или под прозрачное платье либо блузку.

Бралетт лучше подходит стройным девушкам с небольшой и упругой грудью. поскольку поддержки пышных форм в нем не предусмотрено особенностями конструкции.