Как носить трендовый металлик, чтобы выглядеть молодо и стильно

Блестящий акцент превратит самый простой образ в произведение искусства. Разбираемся, на какую одежду и аксессуары стоит обратить внимание.

Металлик: правила стильного образа
© Я Покупаю

Туфли

Металлизированные туфли серебряного оттенка дополнят как расслабленный повседневный, так и роскошной вечерний образ. Нарядная обувь одинаково хорошо смотрятся и с любимыми синими джинсами, и с блестящим декольтированным платьем в пол.

Юбка-плиссе

Плиссированная юбка в металлизированном исполнении — романтичный и стильный предмет гардероба. С ней легко составлять классические комплекты: с блузками, жакетами и минималистичными босоножками. Не менее эффектно она смотрится с курткой-бомбером, футболкой и белоснежными кроссовками.

Куртка-косуха

Куртка-косуха из металлизированной кожи (искусственной или натуральной) станет главным акцентом стильного повседневного образа. Правильнее всего сочетать блестящую куртку с одеждой и обувью нейтрального цвета на плоском ходу: лоферами, кедами, балетками.

Комбинезон

Стилисты считают метализированный комбинезон главным конкурентом макси-платья. Главное преимущество комбинезона в том, что он очень самодостаточен, к нему легко подбирать украшения и аксессуары. Обладательницам среднего роста, рекомендуется комбинезон длиной чуть ниже щиколотки в сочетании с обувью на каблуке: изящно, элегантно и заметно удлиняет ноги.

Небольшая сумка

Сумка из металлизированный кожи через плечо (без лишнего декора) придется по душе даже самой взыскательной моднице. Она прекрасно смотрится в окружении строгой одежды: серого брючного костюма, черного классического пальто, бежевого двубортного тренча.