10 вещей из 90-х, которые снова в тренде

Мода ходит по кругу, или какие интересные штуки дизайнеры вытащили из бабушкиных сундуков?

10 вещей из 90-х, которые снова в тренде
© SM News

Джинсовый Total look

Последние 20 лет сочетание джинсов с рубашкой из такой же ткани считалось табу. Сегодня это снова в моде! Джинсовые куртки, жилеты, футболки, топы – все это можно сочетать с такими же штанами.

Кроп-топ

В 90-е его так никто не называл, это была просто короткая футболка или кофта, оставляющая живот открытым. Сегодня кроп-топы стали более разнообразны, их носят со всем подряд: с джинсами, юбками-карандашами, бермудами, джоггерами. Самое время показать красивый животик, пока не кончилось лето!

© SM News

Кожа

Тренд на кожаные вещи, на самом деле, никуда не уходил, просто не было такого засилья этого материала на подиумах и улицах. Сегодня косуха – непременный атрибут любой модницы, как и в 90-х.

Чокеры

Плотные ошейники триумфально вернулись в моду еще пару лет назад. Когда-то эти тугие повязки были прерогативой школьниц и студенток, сегодня чокер – модный атрибут, который не зазорно надеть и более взрослой даме, главное выбрать подходящий стиль.

Платформа

В 90-х на платформе носили все – от сандалий до ботфортов. Чем выше и рельефней, тем круче. Сейчас все повторяется: даже шлепки могут быть на грубой толстой платформе. Попробуйте, для разбитых тротуаров этот тренд придется кстати!

Казаки

Сапоги с заостренными носами и скошенным каблуком, когда-то пришедшие к нам с Запада, сейчас опять переживают пик популярности. Отличный вариант на осень.

Блестящие тени

Казалось, перламутр ушел в прошлое навсегда. Но нет! Сегодня самый популярный мэйк-ап для вечеринки – это блестки. Вокруг глаз, губ, на щеках и даже на лбу. Тренд для молодых и смелых.

Велосипедки

После бурных 90-х эта вещь надолго перекочевала в гардероб спортсменов и, казалось, останется там невсегда. Однако этим летом удобные штанишки красовались на ножках знаменитостей – первыми их надели сестры Кардашьян. Самое время достать их из спортивной сумки и примерить с более классическим верхом.

© SM News

Широкие ободки

Шелковые или бархатные, они станут прекрасным дополнением к вечернему образу.

Поясные сумки

Этот удобный и стильный аксессуар из 90-х в моде уже третий год. Если раньше они были атрибутом скорее спортивного стиля, сегодня их носят со всем, вплоть до вечерних платьев.