9 лайфхаков, чтобы ваши кеды оставались ослепительно белыми

Хотите узнать, как бороться с царапинами, грязными пятнами и прочими катастрофами? Вам сюда.

Как сохранить кеды ослепительно белыми
© pixabay

Это более чем ясно – модницы просто без ума от белых кроссовок и кедов. Но вопрос, который обсуждается не так часто – это то, как им удается сохранить их такими белыми; ведь даже небольшая прогулка за кофе может стать причиной целой вереницы пятен разного происхождения.

И тем не менее, звезды, блогеры, редакторы моды и все остальные модницы этого мира, кажется, щеголяют только в самых белых на свете кроссовках. Как они это делают? Вот несколько идей, как после покупки надолго сохранить ваши кеды и кроссовки ослепительно белыми.

Итак..

1. Используйте белый лак, чтобы скрыть царапины

Да, это настолько просто. Если вы заметите на ваших белых любимцах небольшую царапину или грязное пятно, просто нанесите на них небольшое количество лака для ногтей. Этот способ творит чудеса!

2. Используйте специальные чистящие средства или просто уксус

Есть целая тонна всевозможных чистящих средств, подходящих для обуви. Если у вас под рукой нет ни одного из них, возьмите в кухне уксус и нанесите немного на тряпку. Осторожно потрите нужное место, чтобы убрать небольшие загрязнения. Вот и все!

3. Никогда не стирайте белую обувь в стиральной машинке

Это правило. Даже ручная стирка может быть слишком грубой для ваших кроссовок. Лучше не рисковать и почистить их вручную!

4. Используйте зубную щетку для труднодоступных мест

Если на ваших белых кедах есть пара труднодоступных пятен, вам понадобятся старая зубная щетка, теплая вода и жидкое мыло. Только не перестарайтесь, трите нужное место очень бережно!

5. Чтобы отмыть белые шнурки, прополощите их в теплой воде

Вы, наверное, обычно закидываете шнурки в машинку? Вместо этого лучше постирать их вручную с жидким мылом в теплой воде и высушить на воздухе.

6. После чистки положите внутрь бумажные полотенца, чтобы ускорить процесс сушки

Возможно, после чистки ваша обувь осталась влажной. В таком случае используйте этот способ. Бумага впитает лишнюю влагу, и ваши кроссовки высохнут быстрее.

7. Для масляных пятен используйте мягкий шампунь

Скажем, вы наступили в масляную лужу, когда переходили улицу, или уронили на новые кеды большую жирную картошку-фри (это случается даже с лучшими из нас...). Когда вернетесь домой, с помощью мягкого шампуня, теплой воды и зубной щетки бережно протрите жирное пятно. Скорее всего, от него не останется и следа!

8. Не оставляйте белую обувь снаружи

Не оставляйте белые кроссовки снаружи! Они и так подвергаются слишком большому воздействию ультрафиолетовых лучей, так что берегите их от лишнего воздействия солнца. Иначе они быстро выгорят и выцветут. Когда вы не носите белые кеды, лучше всего хранить их в прохладном темном месте.

9. Да, вы можете использовать отбеливатель, но не в чистом виде

Можно ли использовать на белых кроссовках отбеливатель? Да, можно, но его нужно разбавить. Большинство инструкций по уходу за обувью советует на одну часть отбеливателя использовать пять частей воды; иначе вы рискуете переборщить, и белый материал приобретет странный желтоватый оттенок. Зубной щеткой, смоченной в растворе отбеливателя, бережно потрите обувь. Когда закончите, смойте средство теплой водой.