Раскрыты простые способы хорошо одеваться

Британская стилистка перечислила простые правила, соблюдая которые можно избежать модных провалов. Ее советы приводит Daily Mail.

Раскрыты простые способы хорошо одеваться
© Lenta.ru

По словам Сьюзи Хаслер из Сассекса, на протяжении семи лет работы она наблюдала за женщинами и выявила самые распространенные ошибки при составлении гардероба. «Эти ошибки приводят к тому, что одежда так и остается висеть в шкафу, а женщины скупают все больше и больше новой в надежде собрать идеальный гардероб», — заметила стилистка.

Хаслер считает, что, в первую очередь, следует перестать покупать одежду на распродажах только потому, что она дешевая. Перед тем как пойти на кассу с уцененной вещью, стоит задуматься, почему ее никто не взял раньше: если одежда хорошая, ее быстро сметают с прилавков.

Также не следует приобретать слишком много черных вещей. Несмотря на то, что черный считается «стройнящим» цветом, многим типам фигур больше подходят вещи ярких оттенков или с принтом.

Кроме того, не стоит хранить одежду, которая давно стала мала. «Все костюмы, которые есть в вашем гардеробе, должны подходить вам прямо сейчас, а не тогда, когда вы достигнете идеальной фигуры», — сказала эксперт. В то же время Хаслер рекомендует перестать ходить в мешковатых вещах, даже если это комфортно: они неизбежно добавят телу несколько несуществующих килограммов.

Она также посоветовала отдавать предпочтение обуви нейтральных цветов, чтобы ее можно было носить с разной одеждой. При этом полным женщинам лучше выбирать модели с массивной подошвой, поскольку слишком изящные туфли визуально сделают бедра еще крупнее.

Помимо этого, необходимо определиться с правильным фасоном джинсов. Большинству женщин подойдут зауженные модели или джинсы с высокой талией.

В заключение Хаслер отметила, что не стоит пренебрегать аксессуарами. Так, например, массивное ожерелье способно визуально «облегчить» верхнюю часть тела обладательниц большой груди. Серьги стилистка посоветовала носить всем женщинам без исключения: по ее мнению, они омолаживают лицо естественным образом.

Ранее в сентябре супруга миллионера, шведская блогерша Анна Бей перечислила вещи, из-за которых женщины выглядят «дешево». К такой одежде Бей отнесла спортивные костюмы, которые надеваются за пределами спортзала, а также чересчур облегающие платья.