Как одеваться правильно, чтобы выглядеть как итальянка

Как и во многих европейских странах, люди в Италии предпочитают красивой одежде комфортную, но добавьте к этому еще и любовь к качественным вещам из натуральных материалов (никакой синтетики) и умение грамотно пользоваться аксессуарами.

Как одеваться в итальянском стиле
© Be Icon

Образ типичной итальянки - девушка в удобном платье на низком каблуке с безупречно подобранной сумочкой и украшениями (никаких огромных сережек-колец).

Это если обобщить, однако надо заметить, что женщины в Италии обычно одеваются в соответствии с возрастом.

20-30 лет — стиль Casual (или спортивый Casual)

Обувь девушки выбирают комфортную: полное отсутствие или небольшой суперустойчивый каблук. Чаще всего это балетки и сникерсы. Слишком обтягивающей одежды вы здесь не увидите, вещи оверсайз заполнил итальянские улочки. На лице у девушек здесь легкий макияж. Яркая помада - дурной тон (особенно днем). Итальянки очень придирчивы к выбору сумки. Она должна быть большой, из натуральной кожи и, желательно, дорогой марки. Вообще здесь дамы любого возраста очень любят бренды.

30-50 лет – элегантный Casual

В зрелом возрасте итальянки предпочитают выглядеть более женственно и утонченно, хотя и не забывают об удобстве. Джинсы или простые черные брюки сочетаются с длинными кардиганами (чаще всего темных цветов), мокасинами или туфлями на низком каблуке, плащем-тренчем или пальто. Высокие каблуки итальянки надевают только для вечернего выхода, например, в ресторан или для церемоний. На первый план выходит правильный подбор аксессуаров. В этом возрасте вы не встретите итальянку без браслетов, часов, колец, подвесок или бус.

За 50 лет – дорого и со вкусом

Представьте себе бабушку под 70 лет в черных туфлях, меховом монто, коричневых классических прямых брюках, блузке пастельного цвета и нитке жемчуга на шее. Она сидит в баре и пьет с друзьями кофе. Это и есть частый портрет итальянки на пенсии в большом городе. Они совсем не похожи на наших бабушек в пуховых платках. Итальянская женщина в возрасте остается женщиной и никогда не перестает заботиться о том, как она выглядит.

Что надеть в Италии осенью

Если вы собираетесь этой осенью поехать в Италию и не слишком выделяться среди местных жителей, то советуем вам взять с собой или купить актуальный тренч, а также уютные кофты, пончо, большие мягкие свитера и конечно модный шарфик. Погода в начале сезона практически не отличается от летней, но календарь уже обязывает итальянцев сменить материалы, фасоны и цветовую гамму на более уместную, поэтому пестрить ярким цветами - не советуем.