Из простушки в герцогиню: 10 вещей, от которых Меган Маркл избавилась навсегда

Из калифорнийской тусовщицы — в икону британского стиля. Меган Маркл проделала над собой большую работу, отказавшись от любимых предметов гардероба.

Из простушки в герцогиню: от чего избавилась Маркл
© Я Покупаю

Короткие шорты

В первую очередь Меган Маркл пришлось попрощаться с любимыми шортами в спортивном стиле. Сложно даже представить, что сказала бы королева Елизавета II, если бы герцогиня Сассекская появилась на публике в такой модели. А вот брюки Меган носит довольно часто — и это, надо отметить, нестандартно для герцогини, которая по правилам должна носить платья и юбки.

Юбка-плиссе

До встречи с принцем Меган Маркл носила разнообразные модели юбок. Она экспериментировала с разными фасонами и длиной: то появлялась в мини, то в плиссированной миди-юбке. Отныне длина и даже посадка юбки герцогини строго регламентирована: Меган может довольствоваться строгой юбкой-карандаш ниже колена. Похоже, что это единственный элегантный вариант, который не нарушает протокол.

Укороченный топ

Не успев вдоволь насладиться трендом на кроп-топы (и возможностью продемонстрировать идеальный пресс), Меган Маркл была вынуждена от них отказаться. В гардеробе герцогини не должно быть слишком соблазнительной одежды с разрезами или глубоким декольте. Так что теперь Меган выбирает блузки и закрытые топы, сочетая их с юбкой-карандаш.

© Я Покупаю

Платье-бюстье

Одной из любимых вещей Меган Маркл для светских мероприятий когда-то было платье-бюстье. Модель платья, в котором легко почувствовать себя эффектной и сексуальной одновременно. Но демонстрировать достоинства фигуры после свадьбы с принцем Меган не может, поэтому внушительная коллекция платьев-бюстье осталась в Америке. Меган не сдается и старается находить элегантные платья с открытой линией плеч (чаще всего находит их у Givenchy).

Рваные джинсы

Меган Маркл, как истинная американка, обожает носить джинсы. До замужества в ее арсенале было множество различных моделей. А теперь под запрет попадают все брюки из денима: Елизавета II уже сделала замечание даже относительно классических черных джинсов. Интересно, согласится Меган с волей бабушки Гарри или поспорит с ней?

Платье с эффектом металлик

Платья с излишним блеском, стразами или пайетками — еще один пункт, который Меган Маркл пришлось вычеркнуть из гардероба. Если хочется добавить сияния — Меган надевает лаконичное платье и украшения с бриллиантами. Некоторые из драгоценностей герцогине разрешено заимствовать из шкатулки принцессы Дианы.

Куртка-косуха

Кожаная байкерская куртка была одной из любимых повседневных вещей Меган Маркл до замужества. Она носила ее как поверх коротких платьев, так и с рубашками и джинсами. Однако теперь этот «брутальный» вид верхней одежды остался за пределами гардероба: на смену кожаным курткам пришли классические плащи и строгие пальто.

© Я Покупаю

Шуба

Это сейчас Меган Маркл озабочена экологическими проблемами и призывает гуманнее относиться к природе. А раньше актриса часто появлялась на модных мероприятиях в шубах и дубленках, причем отнюдь не из искусственного материала. Теперь Меган подходит к выбору одежды более этично, как и положено члену королевской семьи.

Кроссовки

Раньше Меган Маркл можно было увидеть в футболке, тренировочных брюках и беговых кроссовках. Такие расслабленные образы остались в прошлом. Герцогиня продолжает заниматься спортом, но на публике всегда появляется в лодочках на каблуке.

Бейсболка

Меган Маркл больше не может прятаться от назойливых папарацци под козырьком бейсболки. Теперь незаменимыми головными уборами для Меган стали разнообразные шляпки, а поводов, чтобы их носить у нее множество: от свадеб родственников Гарри до посещения королевских скачек.