Вычурно или буднично: как одеваются на работу самые богатые женщины в мире

Они зарабатывают миллиарды долларов, но не тратятся на услуги стилистов. Разбираем образы самых успешных женщин и смотрим, что они предпочитают носить.

Как одеваются на работу самые богатые женщины
© Я Покупаю

Мелинда Гейтс

Возраст: 55 лет

Состояние: 67 млрд долларов

Сфера: IT, благотворительность

Мелинда Гейтс — жена второго богатейшего человека мира по версии Forbes, Билла Гейтса. Супруги основали крупнейший благотворительный фонд — «Фонд Билла и Мелинды Гейтс», который борется с бедностью и делает образование и здравоохранение доступнее по всему миру.

© Я Покупаю

Что носит: бежевые пальто до колена, расслабленные блузки и платья с цветочным принтом, прямые брюки, черные жакеты, туфли-лодочки на среднем каблуке. Изящно сочетает нежные и яркие цвета с деловыми костюмами.

Лорен Пауэлл Джобс

Возраст: 55 лет

Состояние: 18 млрд долларов

Сфера: IT, образование, благотворительность

Лорен Пауэлл Джобс — вдова выдающегося предпринимателя и основателя Apple Стива Джобса. Она считается одной из самых молодых бизнесвумен с многомиллиардным состоянием.

© Я Покупаю

Что носит: черные платья с V-образным вырезом, брючные костюмы, пуловеры, бежевые жакеты, коктейльные платья, сандалии на платформе, лодочки на каблуке-рюмочке. Старается выглядеть элегантно даже в однотонном образе без украшений.

Опра Уинфри

Возраст: 65 лет

Состояние: 3 млрд долларов

Сфера деятельности: телевидение

Стать первой темнокожей женщиной–миллиардером Опре Уинфри позволила не только зарплата на телевидении, но и грамотные инвестиции в различные компании: от сетей ресторанов до продюссерских компаний. Опра Уинфри также известна своей благотворительной деятельностью, основным направлением которой является образование и искусство.

© Я Покупаю

Что носит: платья и юбки длины миди, приталенные пальто и плащи, расклешенные джинсы и брюки, туфли на среднем каблуке, крупные украшения. Предпочитает носить комфортные вещи, подходящие по типу фигуры.

Миучча Прада

Возраст: 70 лет

Состояние: 2.6 млрд долларов

Сфера: дизайн

В 1978 году Миучча Прада наследует от матери Prada Sp.A., основанную дедушкой Марио Прада в 1913 году. Компания производила сумки и аксессуары из кожи и уже тогда считалась синонимом роскоши. Вместе с мужем Патрицио Бертелли наследница бизнеса превратила Prada в один из крупнейших мировых домов моды.

© Я Покупаю

Что носит: туфли-лодочки, юбки ниже колена, прямые рубашки, платья свободного силуэта. Любит соединять в одном образе демократичные вещи и дорогие ювелирные изделия.

Аэрин Лаудер

Возраст: 49 лет

Состояние: 2.5 млрд долларов

Сфера: косметика и парфюмерия

Аэрин Лаудер — внучка Эсте Лаудер, основавшей крупную американскую косметическую компанию, которая носит ее имя. В 2007 году Аэрин стала заниматься парфюмерным делом, выпустила несколько успешных ароматов в честь знаменитой бабушки, а сейчас отвечает за стиль и имидж Estée Lauder Companies, представляя интересы компании по всему миру.

© Я Покупаю

Что носит: классические джинсы и брюки, рубашки, макси-платья с цветочным принтом, босоножки и лодочки на каблуке. Любит совмещать деловую строгость и женственность в одном образе.

Елена Батурина

Возраст: 56 лет

Состояние: 1.2 млрд долларов

Сфера: строительство

В браке с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым, Елена Батурина основала компанию «Интеко», которая занималась в основном девелопментом и строительством. После отставки супруга и продажи компании Елена перебралась жить в Лондон и стала развивать гостиничный бизнес. Благотворительный фонд Батуриной BE OPEN поддерживает молодых дизайнеров, архитекторов, писателей, ученых.

© Я Покупаю

Что носит: брючные костюмы, свободные платья-футляры, обувь на плоском ходу, пиджаки в полоску и клетку, серьги-гвоздики. Предпочитает удобство, комфорт в официально-деловом стиле.

Тори Берч

Возраст: 53 года

Состояние: 1 млрд долларов

Сфера: дизайн

В 2004 году американка Тори Берч основала собственный бренд Tory Burch, который буквально сразу стал успешным (во многом, благодаря рекламе от Опры Уинфри). В первый день открытия магазина были распроданы все вещи, сегодня одежда от Tory Burch является коммерчески успешной, олицетворяет изысканный стиль 60-70-х годов.

© Я Покупаю

Что носит: плиссированные платья с этническими принтами, замшевые туфли-лодочки, прямые пальто, массивные украшения. Отдает предпочтение оригинальным образам и ярким акцентам.

Татьяна Бакалчук

Возраст: 43 года

Состояние: 1 млрд долларов

Сфера: интернет-торговля

Вторая в России женщина-миллиардер (после Елены Батуриной) в декрете торговала одеждой по каталогам Otto и Quelle, а в 2004 году с помощью мужа создала интернет-магазин Wildberries. В 2016 году компания Wildberries впервые стала лидером онлайн-торговли в России, а теперь развивается и в других странах.

© Я Покупаю

Что носит: блузки, миди-юбки, брючные костюмы, кеды, рваные джинсы, платья-футляры. На неформальные встречи любит одеваться легко и буднично.

Кайли Дженнер

Возраст: 21 год

Состояние: 1 млрд долларов

Сфера: косметика, социальные сети

Сестра Ким Кардашьян, Кайли Дженнер стала самой молодой бизнес-леди в рейтинге богатейших женщин Forbes. В 2016 году Кайли Дженнер основала косметическую компанию Kylie Cosmetics, которая принесла ей $900 млн. Благодаря популярности в социальных сетях Кайли быстро сделала свой косметический бренд необыкновенно прибыльным и популярным.

© Я Покупаю

Что носит: кроп-топы, объемные плащи, футболки, кроссовки, леггинсы, брендовые сумки. Обожает носить бренды и обтягивающие вещи, подчеркивающие фигуру.