Модный разбор «осенней» одежды от стилиста Дарьи Яркой

Осень – сезон удобных и стильных новинок. Какие они этой осенью и во что лучше одеться, чтобы выглядеть модно и сексуально, рассказала стилист-имиджмейкер Дарья Яркая.

Яркие тренды сезона с обзором стилиста
© Express-novosti.ru

Самые известные мировые дома мод снова удивили новыми тенденциями в своих коллекциях осень-зима 2019. Новые мазки ярких красок перекликались с давно уже забытыми «шахматными» мотивами. Головокружительное разнообразие стилей от летящих платьев до облегающих костюмов поразили своими линиями даже самых искушенных модниц. О трендах корреспондент ИА «Экспресс-Новости» поговорил с стилистом Дарьей Яркой.

«Одним из главных трендов осени являются чистые насыщенные цвета: васильковый, ярко-розовый и одуванчиковый, которые представлены в коллекциях Nina Ricci, Chanel, Valentino, Balenciaga, Marc Jacobs, Dolce & Gabbana, Carolina Herrera.

Еще один тренд – это шахматная черно-белая клетка в вариациях от классического тартана «гусиные лапки» до крупно-шахматной. Из этих тканей созданы линейки Dolce & Gabbana, Christian Dior. Длинные огромные пуховики, юбки из кожи, костюмы из свили и даже вечерние платья. Особенно эффектно смотрятся костюмы в клетку от Chanel, платья Phillip Plein и аксессуары от Louis Vuitton», - подчеркивает Дарья.

«Хочу обратить внимание, что к нам возвращаются 70-е: летящие платья с галстуками и бантиками, огромные дубленки, хлоя. Эти моменты можно увидеть в коллекциях Michael Kors, Balenciaga.

Дома моды Lee Alexander McQueen, Olivier Theyskens, Prada в этом сезоне обратили свое внимание на стиль «Готическая принцесса» – это черные кожаные вещи, хорошо держащие форму, и пышные платья прямого кроя.

Также любители психоделических принтов будут очень довольны ими в этом сезоне, так как в моду входят все принты, которые имитируют оптическую иллюзию. Эти модели были представлены домами Lanvin, Stella Nina McCartney.

Очень модными этой осенью будут мини-платья из 90-х, которые были сверхпопулярны в эпоху супермоделей. Мне лично очень понравилась коллекция Balenciaga ярко-синего цвета. Также мини-платья вошли в линейку Christopher Kane, Jeremy Scott.

Что касается головных уборов, то в этом сезоне будут очень модными береты от Marine Serre, Michael Kors. Они могут быть романтическими, могут быть на французский манер и легко впишутся в любой гардероб», – говорит стилист.

А вот самой уникальной изюминкой станут огромные, тяжелые цепи. Они будут присутствовать на пальто, платьях, пиджаках как дополняющий образ аксессуар. Но также могут стать и самостоятельным украшением. Такой стиль очень полюбили Tom Ford, Versace и Marine Serre.

И снова из 70-х галстук-бантик ворвется ярким пятном, который невозможно будет не заметить в стильных образах осени-зимы 2019 г. Блузка с таким аксессуаром может смягчить любой мужской костюм, придать ему женственности. А если такой бант будет располагаться на платье, то романтический шарм просто обеспечен. Об этом нам рассказывают Gucci, Dolce & Gabbana, Valentino, Marni.