5 шапок, которые пора выбросить

Все мы падки на что-то блестящее, необычное и клевое. Вот только когда это касается самого видного аксессуара — шапки — лучше перестраховаться, чтобы не попасть впросак.

5 шапок, которые пора выбросить
© Я Покупаю

Шапка с двумя меховыми помпонами

© Я Покупаю

Если такая шапочка красуется на вашей маленькой дочке — все ок. Но если вы приобрели ее для себя — лучшим решением будет сдать в магазин обратно. Шапки, где есть помпоны-ушки — это мало того, что немодно, так еще и выглядит по-детски.

Альтернатива: шапка с вязаным помпоном.

Хорошей альтернативой будет обычная шапка с вязаным помпоном. Выглядит мило и забавно, при этом достаточно красиво.

Меховая шапка с ушками

© Я Покупаю

Пережиток далекого 2010 года. Раньше с этими шапками носились все, потому что их очень хорошо рекламировали. Вот только почему вокруг них был такой ажиотаж — неясно. Громоздкие, скрывающие пол лица, висящие до самых пят да еще и с ушами! Такие шапки только на маскарад, о какой повседневности речь?

Альтернатива: шапка-ушанка.

Не думайте, что шапки-ушанки — это старье. То есть, изъеденные молью советские — да, а аккуратные и красивые женские — самое то для наших широт. Шапки-ушанки прекрасно сочетаются с дутыми куртками и пуховиками.

Шапка с вызывающими надписями

© Я Покупаю

Мне очень часто доводилось видеть эти шапки на женщинах разных возрастов. Что только на них не написано на английском! Тут тебе и «день грязной головы», и «плохая девочка», и ласково мяукающая кошечка. Пожалуй, именно этот странный тип шапок не идет никому. К чему вообще эти похабные смыслы на шапках?

Альтернатива: шапка-бини.

Самая актуальная модель, которая вряд ли выйдет из моды — бини. Шапочка должна быть средней вязки, с отворотом и объемом в районе макушки. Это самая универсальная модель, которая не обтянет вашу голову и не деформирует черты лица.

Боярская шапка

© Я Покупаю

Такие боярские шапки очень любят носить импозантные тетеньки, сочетая с огромной норковой шубой и крохотной ручной собачкой. Никакого статуса в таком наборе и в такой шапке нет.

Альтернатива: вязаный тюрбан.

Интересная и оригинальная вязаная шапка-тюрбан скрасит абсолютно любой образ из-за своей необычности. Она идеально сочетается с пальто. Тюрбан лучше выбирать нейтральных базовых оттенков, тот, который подойдет к любой верхней одежде.

Беретик с декором

© Я Покупаю

Вот такие береты — визитная карточка любой бабушки. Так пусть у бабушек они и остаются, стильным и современным дамам такой аксессуар ни к чему.

Но не надо отказываться вообще от всех беретов. Сейчас актуальны однотонные строгие береты. Они отлично сочетаются с шубой, их можно носить как овальному типу лица, так и квадратному.