Что надеть на вечеринку вместо платья

Сборы на мероприятие начинаются с одного вопроса: «Что надеть?». Скорее всего, самым очевидным решением покажется платье. В итоге на вечеринке все в сногсшибательных платьях и вау эффект не произведен.

Что надеть на вечеринку вместо платья
© Depositphotos

Хотите проявить индивидуальностьи собрать все комплименты вечера? Выбирайте неизбитые альтернативные варианты. Обратите внимание на брюки палаццо с нарядной блузой или топом. Продумайте образ, добавьте актуальные аксессуары и украшения, сделаете акцент на фактуре и цвете, и все восхищенные взгляды будут вашими.

Идея, конечно не нова, но хорошо забыта. Брюки палаццо появились в арсенале модниц еще в 1951 году. Их автором стал итальянский модельер Эмилио Пуччи. Первый показ, в котором участвовали модели в широких штанах с завышенной талией, прошел в палаццо Питти — отсюда и название этой модели

Брюки палаццо выглядят женственно, утонченно и аристократично. В качестве верха можно использовать актуальные в этом сезоне блузы с объемными рукавами. Сразу убьете двух зайцев: образ получится стильный и изящный.

На что стоит обратить внимание при составлении образа? Выбирайте брюки из фактурных тканей: шерсти, шелка, кожи. Либо делайте ставку на незаурядность: шифон, пайетки, принт, разрезы и бахрома. Обращайте внимание на посадку — брюки с завышенной талией стройнят и удлиняют силуэт.

Брюки — это отличная инвестиция в гардероб. После выхода в свет, замиксовав их с базовой рубашкой, жакетом, кардиганом или свитером, может получиться модный повседневный образ.