7 европейских трендов зимы для женщин 40+: молодят, стройнят и выглядят потрясно

Главные тенденции сезона в исполнении модниц из Парижа, Милана и Лондона. Обещаем, эта зима будет стильной и яркой, если взять несколько приемов на заметку.

Зимние тренды для женщин после 40 лет
© Я Покупаю

Классическая клетка

Этой зимой необыкновенно популярны все виды клетки – от яркого тартана до черно-белой «гусиной лапки». Клетка по-прежнему считается самым удачным принтом для составления деловых образов. Высший пилотаж европейских модниц — соединять несколько разновидностей этого принта в одном образе. Если не хочется рисковать, то достаточно добавить в свой гардероб одну клетчатую вещь или аксессуар: пальто, сумку или шарф. Длинное платье с коротким пуховиком

Итальянские модницы первыми подхватили актуальный подиумный тренд — сочетать длинные принтованные платья с укороченными пуховиками в спортивном стиле. Такой динамичный образ идеально дополнит массивная или, наоборот, очень женственная обувь — например, замшевые ботфорты.

© Я Покупаю

Монохромный образ

Этот модный европейский тренд – противоположность нарочитой экспрессивности и разнообразию, царящей на подиумах. Модные эксперты утверждают, что зимой-2020 стоит носить светлые оттенки: молочный, бежевый, жемчужно-серый. Мы согласны, эта естественная палитра смотрится дорого и визуально делает любую модницу на несколько лет моложе.

Объемная водолазка со строгим пальто

В красивых зимних образах главную роль исполняет вязаный трикотаж.

У европейских модниц в почете объемные свитера и водолазки, которые отлично сохраняют тепло и круто выглядят.

Стоит присмотреться к модели с широким воротником — французский шик отлично сочетается с классическим пальто, ботильонами на устойчивом каблуке и брюками с завышенной талией. Идеальное сочетание на каждый день!

© Я Покупаю

Рубашка с джемпером

На модной арене появился сдержанный и практичный тренд — базовая рубашка в ансамбле с джемпером. Причем рубашка не обязательно должна быть однотонной: она может быть клетчатой, а пуловер — полосатым (европейские стилисты совсем не против микса принтов). Уютный дуэт довершат синие прямые джинсы, зимняя парка и треккинговые ботинки.

Искусственный мех

Европейские модницы отказываются от верхней одежды из натурального меха в пользу моделей из искусственных материалов.

Самые стильные эко-дубленки и шубы этой зимы выполнены в нейтральной цветовой гамме: слоновая кость, бежевый, светло-коричневый.

При этом фасон и длина — второстепенные характеристики: актуальны и длинные меховые пальто, и укороченные дубленки-авиаторы. Так что выбираем модель по настроению и погоде. Берет

Романтичный и популяризированный француженками головной убор гармонично впишется в повседневный гардероб. Дизайнеры в новом сезоне представили кожаные, меховые и шерстяные береты.

Идеальная модель найдется на любой вкус и кошелек, а еще стилисты считают, что этот головной убор обладает удивительным антиэйдж эффектом.