«Хватит задирать юбки!»: Хромченко объяснила, как вести себя женщинам за сорок

На передачу «Модный приговор» пришла 41-летняя гостья Яна Алексеева. Она отличалась стройной фигурой и любовью к юбкам длины мини. Выйдя на подиум в выбранном ею же платье длиной по колено, она подняла подол, пытаясь доказать, что укороченный вариант лучше.

«Хватит задирать юбки!»
© Кадр из программы "Модный приговор"

Это вызвало гнев у модного эксперта.

«Зачем, женщины, вы задираете юбку даже тогда, когда на вас садится приличное платье в стиле леди-лайк, которое хорошо на вас смотрится, и которое имеет компактную длину? Почему бы в возрасте сорока лет уже не сообразить, что такая длина – это плюс для вас, а не минус. Все-таки в 40 лет девочки уже большие, надо мозг привести в соответствие с действительностью», - отрезала Эвелина.

Платье, в котором гостья вышла на подиум, было длиной по колено. То есть после 40-ка лет, по мнению Эвелины, короче носить не стоит.

© Кадр из программы "Модный приговор"

Отметим, что ранее эксперт моды говорила про женщин более солидного возраста, от 50 лет и старше. Здесь стандарты другие – юбка должна быть ниже колен, считает Эвелина, даже при наличии вполне стройных ног. Все-таки длина – это не просто измерение одежды, это мера достоинства.