Вещи, которые любят в России, но не наденут в Европе

Давайте посмотрим, какие вещи в повседневности европейки не носят и будут коситься на нас, а за какие сделают комплимент.

Вещи, которые любят в России, но не наденут в Европе
© Я Покупаю

Вещи с логотипами

«Чем крупнее логотип, тем лучше», – считает россиянка. Этого мнения придерживаются даже звезды. За границей такой подход считается признаком отсутствия вкуса.

© Я Покупаю

Некоторые бренды вообще считаются люксом только у нас. В Европе предпочитают простые базовые вещи, которые сочетаются между собой.

Мини-юбки

Россиянки любят показать стройные ноги даже если на улице мороз. Европейки предпочитают длину миди – смотрится женственно и не вульгарно.

© Я Покупаю

К тому же такая длина весьма удобна и не вызывает маниакального желания одернуть юбку или проверить, не задралась ли она при ходьбе.

Высокие каблуки со скрытой платформой

Большинство российских женщин обожают надевать каблуки, даже когда выходят за хлебом.

© Я Покупаю

Европейки же больше ценят комфорт и удобство, поэтому выберут плоскую подошву или небольшой каблук, а на российскую туристку на шпильках они посмотрят с недоумением.

Одежда с большим количеством декора

Стразы, пайетки, перья, обилие кружева на повседневной одежде – отличительные качества российской моды. За рубежом такую одежду носят только на грандиозные вечеринки.

© Я Покупаю

Если европейка захочет выделиться в обыденной жизни, то выберет интересные аксессуары и принты.

Одежда на размер меньше

Россиянка купит одежду на размер-два меньше: потому что любит обтягивающее и хочет выглядеть соблазнительно, либо потому что была хорошая скидка.

© Я Покупаю

Европейка же предпочтет вещь с легким оверсайзом, ведь главное – комфорт.