Как подобрать корректирующее белье

Считаете ли вы свою фигуру идеальной? Мало кто из нас ответит на этот вопрос утвердительно. Кому-то не нравится предательски выпирающий животик, другим — «спасательный круг» на талии, третьи недовольны формой груди и неэстетичными складками в области спины, а кто-то мечтает убрать пару-тройку сантиметров области галифе.

Как подобрать корректирующее белье
© Medical Note

И здесь волей-неволей задумаешься о покупке корректирующего белья. Оно, конечно, не заменит походов в спортзал и не решит проблему кардинально, но может стать отличным подспорьем для особых случаев. Правда, только в том случае, если выбран подходящий комплект и правильный размер. Чтобы не ошибиться в этом деликатном вопросе, берите на заметку наши советы.

Какого эффекта ждать от корректирующего белья

Правильно подобранное корректирующее белье позволяет скрыть от взора окружающих проблемные зоны: приподнять и визуально увеличить грудь, убрать излишние выпуклости в области живота, талии и бедер, скорректировать «апельсиновую корку» и придать упругости ягодицам, сгладить жировые валики на спине, скорректировать осанку и сделать фигуру более грациозной.

В основном, подобные комплекты пользуются популярностью у женщин с пышными формами, ведь с их помощью можно выглядеть на размер, а то и два меньше и при этом не только скорректировать недостатки фигуры, но и подчеркнуть ее достоинства.

Девушки спортивного телосложения, впрочем, также вполне могут подобрать себе варианты, которые придадут фигуре женственности.

Как выбрать подходящий комплект

Далеко не всегда, чтобы выглядеть великолепно, нужно утягивать себя с ног до головы. То, что необходимо сделать в первую очередь, это раздеться до белья, внимательно и в меру критично осмотреть свою фигуру в зеркало.

Посмотрите на себя с разных ракурсов, держась при этом максимально естественно. Определите те зоны, которые больше всего не нравятся, и которые не скроет одежда. На их коррекцию мы и будем делать упор.

Чаще всего девушки и женщины, независимо от того, влезают они в 44 или только в 52 российский размер, хотят сделать более изящными живот и талию. Для этих целей предназначены высокие утягивающие трусы и корсетные пояса.

Причем для линии талии самыми эффективными являются именно корсетные пояса. Они отлично убирают бока и сглаживают излишне выраженный переход между талией и ягодицами, а благодаря эластичным вставкам и вертикальным косточкам еще и уменьшат нагрузку на спину.

Нужно добавить стройности в зоне галифе и подтянуть ягодицы? С этой задачей справятся корректирующие панталоны (шорты), но обязательно с завышенной талией.

Правильные утягивающие трусы и панталоны, особенно если они предназначены для обладательницы пышной фигуры, должны заканчиваться не в области талии, а под бюстгалтером. Причем с внутренней стороны в области резинки обязательно должна идти силиконовая полоска — она предотвратит казус в виде скручивания верхней части белья.

Не стоит надеяться, что фигуру скрасят утягивающие колготки. Они хороши лишь для худышек, которые хотят чуть-чуть подкорректировать свой силуэт: если купить их по размеру даме средней комплекции, они едва ли утянут хоть что-нибудь, а если попытаться влезть в колготы размером меньше, есть риск, что они попросту перетянут ее в области талии и сделают похожей на муравья.

Когда проблемными оказываются не только живот и талия, и есть необходимость подкорректировать спину и подтянуть грудь, стоит присмотреться к корректирующим грациям или боди.

Внешне они напоминают совместный купальник и могут быть нескольких видов.

Некоторые из них предусматривают использование привычного бюстгалтера. Другие повторяют контуры закрытого купальника или же дополнены шортами той или иной длины. Также существуют утягивающие платья и юбки, которые, как и любое другое корректирующее белье, надеваются под одежду.

Если есть желание подкорректировать только грудь, можно подобрать подходящий бюстгальтер или бюстье. Маленькой груди придаст дополнительный объем Push-Up, а пышные формы сделает более изящными бюстгальтер-минимайзер, он приподнимет грудь, уберет складки в области подмышек, боков и спины, а заодно правильно распределит нагрузку на спину и сделает силуэт менее сутулым.

© Medical Note

Какая из разновидностей корректирующего белья подойдет именно вам, не всегда легко сказать навскидку. Специалисты советуют подойти к этому вопросу ответственно и перед покупкой примерить несколько вариантов.

В идеале с собой в магазин стоит прихватить тот наряд, с которым планируете носить корректирующее белье.

Так гораздо больше шансов, что вы не промахнетесь с этим важным предметом женского гардероба.

В зависимости от того, какого эффекта хотите достичь, можно выбрать между бельем слабой, средней или сильной степени коррекции.

Первое утягивает за счет эластичных материалов и призвано скорее подчеркивать достоинства фигуры, нежели скрывать ее недостатки.

В белье средней коррекции помимо эластичных материалов имеются специальные прорезиненные вставки, перераспределяющие жировые отложения. Большинству женщин и девушек подходит именно оно.

Конструкция белья сильной степени коррекции предусматривает использование жестких материалов. Оно предназначено лишь для особых случаев и разве что обладательницам ярко выраженных дефектов фигуры.

К слову, корректирующее белье может выглядеть не только довольно строго и лаконично, но и весьма эффектно. Нередко его украшают всевозможными гипюровыми вставками и прочими украшениями. В этом случае есть риск, что все эти украшательства будут выпирать под обтягивающей одеждой. На этот момент стоит обратить внимание в ходе примерки.

Как не ошибиться с размером

Как мы уже говорили, корректирующее белье стоит мерить. Обычно его покупают того же размера, что и обычную одежду. Поддаваться искушению сделать себя еще стройнее, влезая в белье на размер меньше, не стоит. Это начинание обречено на провал.

Во-первых, в таком белье крайне некомфортно. К тому же его ношение вредно, ведь тесный корсет или боди передавит сосуды и мышцы. И даже если вы готовы к таким жертвам, нужно понимать, что подобранные не по размеру, они не справятся с возложенными на них функциями и даже изуродуют силуэт.

Верным признаком того, что белье мало, являются не только собственные ощущения, но и жировые валики, формирующиеся по его краям, а также складки в области спины.

Как носить корректирующее белье

Любой девушке хочется выглядеть неотразимой всегда, а не только по особым случаям. Однако носить утягивающее белье сутки напролет не стоит. Надевайте его только при необходимости и обязательно давайте телу отдохнуть после ношения.

Любите себя и будьте здоровы!