Эти вещи не надевают солидные дамы

Для того, чтобы выглядеть стильно, а не как "повзрослевшая старшеклассница", женщинам за 40 стоит отказаться от некоторых вещей. Рассказываем о них подробно.

Эти вещи не носят солидные дамы
© SM News

Шапка с помпоном

Такие шапки лучше оставить подросткам и молодым девушкам. На солидных дамам они смотрится нелепо. Кроме того, такие шапки мало кому идут. Лучше отдать предпочтение платкам, беретам или обычным шапкам.

Колготки цветные или в сетку

Совсем не гоже взрослой женщине носить цветные колготки. Они способны испортить любой стильный образ. Самый правильный выбор - черные или телесные колготки без люрекса. В крайнем случае, можно надеть колготки графитового, шоколадного или темно-бордового цвета.

Ультравысокий каблук

Обувь на очень высоком каблуке выглядит вульгарно даже на молодых девушках, что уж говорить о дамах за 40. Кроме того, такая обувь неудобна и непрактична. Лучше ограничиться каблуками не выше 12 см.

Рюкзак

Не так давно рюкзаки были очень популярным аксессуаром, но все же он годятся больше для школьниц и студенток. Использовать рюкзак лучше только в поездках. А для других случаев лучше отдать предпочтение более классическому варианту сумки.

Одежда в бельевом стиле

Такая одежда уже вышла из моды, поэтому лучше всего от нее отказаться либо носить ее в сочетании с каблуками и красивой укладкой, но никак ни с футболками и кроссовками.

Лосины из экокожи

Было время, когда такие лосины носили женщины всех возрастов. Но это время прошло, особенно для солидных дам. Кроме того, такие лосины смотрятся вульгарно и пошло.

Подростковые платья

Платье в стиле "а-ля девочка", с рюшами и цветочками, нельзя носить женщинам за 40. В таком платье дама будет выглядеть как "повзрослевшая старшеклассница", а не как стильная, солидная женщина.