Пальто антитренды 2020

Пальто — это завершающий элемент образа, поэтому оно должно отвечать тенденциям 2020 года и не состоять в списке антитрендов, представленном в нашей статье.

Какие пальто вышли из моды
© Клео.Ру

Об этих моделях стоит забыть навсегда

Если у вас в шкафу еще висит одна из нижеприведенных моделей, рекомендуем от нее тотчас же избавиться, поскольку такое пальто способно не только испортить ваш внешний вид, но и стать признаком явного отсутствия вкуса.

Длиной выше колен. Эти пальто были на пике моды несколько десятилетий подряд и их носили, как молодые девушки, так и дамы постарше. Однако, в этом году дизайнеры решили заменить среднюю длину на модели макси или мини. Если вас такие изделия по каким-либо причинам не устраивают, золотой серединой в данном случае могут стать фасоны, которые по длине доходят до середины голени.

С меховыми манжетами. Несмотря на то, что модели пальто, декорированные манжетами, сшитыми из натурального или искусственного меха, присутствовали и на последних fashion-показах, все же стилисты рекомендуют их поостеречься. А все потому, что мех на них недолговечен и во время носки теряет свою форму. В результате пальто приобретает потрепанный вид.

© Клео.Ру
Важно! В предстоящем сезоне следует также избегать пальто, которые украшены объемным меховым воротником.

С декором. Так как ведущим хитом 2020 года были признаны пальто с минималистичным оформлением, фасоны с обильным количеством декора из топовых позиций плавно “перекочевали” в наш списокантитрендов. По мнению многих дизайнеров, такие изделия весьма непрактичны. К тому же, иногда изобилие вышивки, всевозможных нашивок и декоративных вставок способно не преобразить образ, а наоборот перегрузить его и сделать нелепым.

Расклешенные. Кукольные пальто хоть и разрешены модницам для носки, но лишь тем, чья фигура имеет идеальные пропорции. В противном случае рекомендуем впредь избегать такого фасона, отдавая предпочтение более изысканным классическим моделям.

© Клео.Ру

С укороченными рукавами. Данные фасоны пальто вышли из моды еще несколько лет тому назад, а многие представительницы прекрасного пола носят их до сих пор, причем так и не научившись делать это правильно. Ведь вместо выглядывающих сверху свитеров на руках должны были присутствовать удлиненные перчатки. Наверное, это как раз и стало причиной тому, что многие марки заменили эти модели на пальто с полноценной длиной рукавов.

Дафлкот. Этот антитренд вызвал немало пересудов, поскольку дафлкот для многих модниц стал настоящей находкой, и они попросту не спешат с ним расставаться. Поэтому, рекомендуем пока что и вам дафлкот не выбрасывать, а отложить его на время, так как не исключен вариант, что в скором будущем данный фасон все-таки вновь вернут в моду.

С фантазийным воротником. Пальто со столь ужасным воротником - это явный признак отсутствия вкуса. Помимо того, что оно несуразно смотрится, такой фасон еще и сильно старит.

С лоскутным дизайном. Ещё одним антитрендом 2020 года в сегменте верхней женской одежды стало пальто, выполненное в стиле пэчворк. Кроме того, что такое изделие не всегда уместно, лоскутное пальто обладает свойством зрительно удешевлять образ. Если же вы все-таки хотите стать обладательницей яркого цветного изделия, рекомендуем свое предпочтение отдать моделям, оформленным клетчатым принтом, который, по прогнозам, будет актуальным еще не один год.

Приталенного кроя. Также покинули модный “пьедестал” и приталенные пальто, которые буквально облегают фигуру. На замену такому изделию приобрести следует прямую модель, которую, при желании, можно всегда подвязать поясом на талии.

Кокон. Если ранее дизайнеры утверждали, что пальто столь несуразного силуэта визуально стройнят, то сегодня они пересмотрели свое мнение кардинально. Теперь это пальто не только вышло из моды, но и стало настоящим табу в fashion-индустрии.

© Клео.Ру

Принтованное. Пальто, декорированные различными графическими орнаментами, также считаются устаревшими. Они уже не так эффектно выглядят, да и лук в целом делают слишком пестрым. Единственным исключением в данном случае могут стать модели в клетку. А вот с изделиями, украшенными хищным раскрасом, которые нынче тоже в моде, следует быть предельно аккуратными, так как не исключен вариант, что в следующем году они возглавят наш рейтинг.

Пастельных оттенков. Пальто, оформленные в светлой пастельной гамме, подойдут лишь в качестве дополнительного варианта. Ну а если необходим базовый фасон, который должен подчеркивать ваши достоинства, освежать внешность и легко вписываться в любой лук, в этом случае выбрать необходимо модель, выдержанную в классической палитре.

Кожаное. Не менее спорный вариант, так как кожа нынче в моде. Однако, многие стилисты утверждают, что именно кожаные пальто деформируют женскую фигуру, а образ делают грубым и мужеподобным. Ввиду этого, выбирая пальто на весну, рекомендуем обратить свой взор на изделия, сшитые из более легких материалов.

С висящими ремешками. Пальто, на которых висят никому не нужные ремешки - это уже прошедший век. Они настолько неактуальны, что такие изделия даже в шкафу не стоит хранить, так как в ближайшем будущем первенство они себе наверняка не вернут. Избавьтесь от этой модели и подумайте о приобретении новой.

Двухцветное. Здесь следует немного прояснить ситуацию. Так, например, модели, в которых обе стороны выдержаны в разных оттенках в этом году будут востребованными. А вот изделия, выполненные в стиле колор-блок — это уже антитренд сезона.

Эти пальто будут в моде не один год

Если вы хотите приобрести себе пальто сразу на несколько лет, рекомендуем свой выбор остановить на моделях, приведенных ниже.

Фланелевое. Это своего рода классика жанра, которая никак не выходит из моды. Как и ранее, в тренде все также остаются модели строгого прямого кроя с двубортным воротником. К раскраске здесь тоже есть некоторые ограничения. Приобретать лучше пальто, выдержанное в универсальной черной или коричневой гамме. Длина этих изделий обязательно должна быть максимальной.

© Клео.Ру

Из овечьей шерсти. Нынешней зимой такие пальто помогут вам создать не только комфортный лук, но еще и очень стильный. Это могут быть удлиненные модели, так и укороченные варианты в виде курток прямого или оверсайз кроя. Что до цветовой палитры, здесь запретов никаких нет.

С поясом. Фасон прямого кроя, украшенный поясом на талии, поможет создать одновременно простой и элегантный лук. К тому же, такое пальто станет незаменимым вариантом для полных, а также женщин, желающих немного усовершенствовать свою фигуру, так как оно выделяет линию талии и тем самым зрительно стройнит.

Интересно! А вы знали, что пальто с поясом в моду ввела МеганМаркл? После того, как она появилась в нем на публике, все ведущие марки начали производить данный фасон.
© Клео.Ру

Белоснежное. К преимуществам пальто белого цвета можно отнести его привлекательный внешний вид и универсальность, так как оно легко вписывается в различные образы. Поэтому, купив такое пальто вы уж точно не прогадаете, так как, при правильном уходе, оно вам прослужит довольно долго.

Надеемся, что смогли помочь вам разобраться с тем, какие модели пальто в 2020 году будут в моде, а какие стали антитрендами сезона, о которых в ближайшем будущем будут нам напоминать лишь фото в старых журналах.