Антитренды, от которых нужно избавиться в 2020

Я составила топ-9 антитрендов. Конечно список можно пополнять, но некоторые из этих устаревших моделей, однозначно, не вернутся в моду ещё лет 10.

Антитренды, от которых нужно избавиться в 2020
© SM News

Начнем с моих самых не любимых сапог, которые получили у нас название "угги", хотя это в корне не верно. Uggi - бренд фирмы, который придумал эту модель. Эта обувь создана для прогулки в лесу или прогулки с детьми, но явно не для похода в кино или кафе. Если хотите купить себе "угги" выбирайте модель короткую, без страз, лишних деталей. Цвет: черный, коричневый или рыжий. А лучше купите себе высокие ботинки, аналоги Timberland. Они прослужат гораздо дольше и будут всегда актуальны.

© SM News

Туфли на платформе. Женщины, перестаньте их носить! Они вышли из моды уже 3 года назад, почему вы их надеваете? Ни один мужчина не считает их привлекательными, а вот лодочки очень им нравятся.

Костюмы из плюшевого материала, которые были в тренде в 2000-х. Лучше выбирайте костюм из трикотажа и кашемира, свободного кроя и нейтральных, спокойных цветов.

Кроссовки на танкетке. Года 4 назад трендовые кроссовки от Isabel Marant вышли в тираж. Достойная замена им - объемные кроссовки. Я удивляюсь, что у некоторых брендов до сих пор встречаются такие модели, видимо есть спрос. Загадка!

Кардиганы с неровными краями. Тонкие и бесформенные кардиганы убираем в сундук, надеюсь, потом они просто уйдут в утиль. Такие накидки удешевят любой образ. Выбираем модель плотной вязки, без лишнего декора. А лучше замените их на кардиганы с пуговицами, носим на голое тело и под заправку.

© SM News

Короткий пиджак. Уже кажется все знают, что такие пиджаки не в моде, но почему-то они встречаются в офисах, и причем на молодых девушках. Есть много недорогих актуальных пиджаков из масс-маркетов, стоимостью от 1999 рублей. Короткий пиджак можно надевать под многослойный образ: бадлон, рубашка, пиджак (короткий) и пальто - будет стильно, при условии, что вы идете на прогулку и нигде не будете снимать верхнюю одежду.

Шапки с помпоном. Вязка должна быть однородной, без лишнего декора. Комплекты не актуальны.

© SM News

Парка. Уже не в тренде, а особенно парка с мехом. Заменяем на объемный пуховик, прямого кроя. Капюшон тоже спорный вопрос, якобы не в тренде. Но если, вы передвигаетесь на общественном транспорте, то капюшон будет очень актуален.

Колготки с лайкрой. Колготки с блестками, эффектом загорелых ног и все похожие варианты обходим за 3 км. Носим матовые колготки.