Вещи, которые стоит купить на январских распродажах

Многие не знают, но январь — период самых горячих распродаж! Правда, прежде чем бежать в ближайший торговый центр и тратить свои денежки, лучше разобраться, какие вещи стоит покупать, а с какими лучше повременить.

Вещи, которые стоит купить на январских распродажах
© BigPicture.ru

Полезными советами на этот счет поделилась стилист-имиджмейкер Анна Эрнандес-Ранера.

Верхняя одежда

На распродажах можно отыскать отличные варианты базовых пальто, что станет отличной инвестицией во внешний вид. Или же разрешить себе, наконец, похулиганить и купить какую-нибудь косуху или яркую куртку, на которую было жалко тратить деньги. Решать только вам!

Водолазка

Любая распродажа — это отличная возможность приобрести базовый гардероб по приятным ценам. А одним из элементов «базы» является простая водолазка. Их можно сочетать и с платьями, и с рубашками, и использовать в качестве нижнего слоя. Лучше выбирать модели светлых оттенков — в таком случае воротник будет делать лицо визуально свежее.

Юбка

Прежде чем отправиться в магазин за юбкой, внимательно изучите модные тренды и узнайте, какие фасоны сейчас актуальны. К примеру, сейчас актуальны ассиметричный крой, кожаные юбки и юбки-плиссе. Но купить базовую вещь вроде юбки-карандаша (например из черной кожи) будет тоже не лишним.

Подбирайте юбку исходя из особенностей фигуры, но помните, что она не должна заканчиваться в самой широкой части ножек.

Джинсы

Покупая джинсы, уделяйте особое внимание их посадке. Стилисты рекомендуют выбирать высокую. Джинсы с высокой посадкой делают нас визуально стройнее. Достаточно заправить в них водолазку (которую вы уже купили) — и вуаля! — ваша талия готова.

Белая футболка

Еще один элемент «базы» — белая футболка. Даже если у вас в гардеробе такая уже имеется, никогда не будет лишним купить вторую (по хорошей цене, естественно), ведь белые вещи имеют свойство быстро изнашиваться.

Платье

Ну как девушке можно обойтись без красивого платья? Никак! Но чтобы не тратить деньги впустую, а инвестировать их с выгодой, выберите платье, которое можно носить в любое время года. Как вариант — платье длины миди. Сейчас его можно носить с водолазкой, а весной и летом — на голое тело.

Пиджак или костюм

Обычно бывает жалко тратить деньги на пиджак или костюм, ведь надевать эти предметы гардероба приходится не так часто. Однако, если на них сейчас есть хорошая скидка, почему бы и нет? Вот уже несколько лет эта одежда занимает верхушки модных рейтингов, и стилисты уверены, что такая тенденция сохранится надолго.

Аксессуары

Купите себе, наконец, подходящий ремень! Он как недостающая деталька пазла между вами и слаженным стильным образом. Отдавайте предпочтение аксессуарам из натуральной кожи и избегайте громоздких пряжек — они уже давно не в моде.

Обувь

Распродажи — это идеальное время для приобретения обуви! Ведь обычно купить качественную и стильную обувь по низкой цене очень сложно (или даже нереально). Не поленитесь, пройдитесь по магазинам и узнайте о скидках — это отличная возможность сэкономить на столь необходимой вещи.

Сумка

Давно мечтаете о стильной базовой сумке, но никак не можете распрощаться с кругленькой суммой, которую за нее придется отдать? Поздравляем! Настал ваш звездный час! На распродажах можно найти очень выгодные варианты. Главное — не гнаться за брендами, а брать то, что действительно нужно.