Ни к селу, ни к городу: разряженная в пух и прах модница прогулялась по улицам простого российского города. Что из этого вышло?

Известный фотограф с Урала Игорь Усенко сделал удивительную, ироничную и почти гениальную в своей простоте фотосессия. Основная идея – показать контраст между обыденными пейзажами и модно-, даже с шиком, одетой девушки. В качестве модели выступила мисс Екатеринбург-2104, 2015 София Никитчук. Съёмка была вдохновлена знаменитыми снимками 1959 года, где женщины в нарядах от дизайнерского дома Dior прогуливались среди обычных граждан Советского Союза в Москве. На них видна не постановочная реакция людей на моделей в ярких нарядах и то, как они не соответствуют окружающей действительности. На фотографиях Усенко видно, что 60 лет спустя почти ничего не изменилось. Женщины, которые выделяются своим нарочито роскошными одеяниями в повседневности, рискуют быть не понятыми и стать белыми воронами среди окружающих. Мы наблюдали такое и в 90-е, когда западная культура хлынула через павший железный занавес. А в нулевых так вообще косяки гламурных девушек заполонили улицы и заведения городов, большинство из которых выглядели просто неуместно. Сейчас мода диктует более сдержанные тренды, но с и ними надо быть аккуратнее. Всегда важна мера, если только женщина не хочет эпатировать публику и таким образов привлекать к себе внимание. Фото авторства Игоря Усенко получились очень выразительными и ироничными. Они позволяют усвоить пару модных уроков и просто улыбнуться над комичностью ситуаций, запечатленных на них.

Ни к селу, ни к городу: разряженная в пух и прах модница прогулялась по улицам простого российского города. Что из этого вышло?
© SM News