9 вещей, которые выдают в женщине плохой вкус — и это не только одежда

Каждый из нас невольно оценивает внешность других людей, хотя бы на уровне “не нравится” или “не нравится”. На наше впечатление влияют конкретные детали, свидетельствующие либо о безупречном, либо о чудовищном вкусе. Что выдает плохой вкус? Вот 9 вещей, которые нужно держать под контролем.

9 вещей, которые выдают в женщине плохой вкус
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

1. Заросшие брови

О плохом вкусе говорит слепое желание следовать трендам. Да, в моде густые брови, но многие не могут остановиться и отращивают волоски с помощью гормональных средств, красят брови до черноты и всячески подчеркивают их объем. Желание соответствовать кому-либо свидетельствует не в пользу вкуса, а против него.

2. Сутулость

Осанка балерины — ваш неоспоримый козырь, что бы вы на себя ни надели. Прямая спина украсит самый безнадежный наряд, а округлость в форме горба и полусогнутые колени отвлекут внимание даже от сногсшибательного платья. Перед тем как думать о стиле, стоит как следует проработать мышцы спины.

3. Неумение себя вести

Негатив, брюзжание, оценочные суждения, направленные на других — все это признаки токсичности, которые часто привлекают внимание, но не вызывают симпатию, это уж точно. Позитивные люди, которые умеют поднять настроение, выслушать и создать приятную атмосферу, автоматически воспринимаются более привлекательными, чем энергетические вампиры.

4. Плохие зубы

Выбирая между дорогой помадой и походом к стоматологу, остановитесь на втором. Девушки с красными губами и кариесом редко привлекают мужчин. Кроме того, плохие зубы могут стать причиной плохого запаха изо рта. А разве с этим справится декоративная косметика?

5. Нарощенные ногти

Необязательно красить ногти, они могут быть естественными, главное — вовремя отодвинуть кутикулу и смягчить руки кремом. А вот акриловые коготочки давно вышли из моды. Раньше они были практически обязательным атрибутом, а сейчас стали признаком дурновкусия.

6. Вещи не по размеру

Оверсайз — мода на вещи большего размера, но она подходит не всем и не всегда. Беспроигрышный вариант — одеваться по размеру. Вариант с тесными футболками и безразмерными балахонами точно не сделает из вас девушку с безупречным вкусом. Так зачем рисковать?

7. Колготки в сеточку

Колготки в сеточку — признак непристойности, мода на них давно прошла. Выбирайте качественные колготки без сеточек и оттенков загара.

8. Туфли на платформе

Копытца, шпильки и высокие каблуки — признаки того, что вы хотите нравиться окружающим в ущерб удобству и даже здоровью. Кроме того, большинство таких моделей смотрятся слишком вычурно. Так стоит ли оно того, или лучше сделать выбор в пользу обуви с удобной подошвой?

9. Неумение смешивать стили

Mix&match — принцип, на котором базируется современная мода. Однако прежде чем смешивать стили, нужно научиться создавать хотя бы один, но безупречно. К сожалению, многие девушки берутся “миксовать”, не зная, какая одежда им идет в принципе. Так что сначала база, а потом дополнения.

Согласны ли вы с этими признаками? Или что-то все-таки допустимо?