Почему одежда полнит вас: главные ошибки

Вы покупаете ультрамодную вещь, которая, как вам кажется, идеально сидит, но окружающие не торопятся высказывать свое восхищение. Напротив, они лишь деликатно намекают, что вы поправились, хотя весы показывают привычный вес. Возможно, все дело в том, что вы покупаете вещи, которые вас полнят.

Почему одежда полнит вас: главные ошибки
© depositphotos.com

Чтобы новая покупка не приносила разочарований, "Рамблер" решил вспомнить о самых распространенных ошибках девушек при выборе одежды.

Горизонтальная полоска

Стилисты уже устали говорить о том, какую опасность представляет этот узор, но девушки все равно продолжают скупать вещи с горизонтальной полоской. В то время как она визуально делает фигуру только шире. Вот почему, если тонкая талия - не ваше достоинство, от вещей с таким узором стоит отказаться.

Нарочито большая одежда

Тренд на пресловутый оверсайз, кажется, никогда не выйдет из моды. Вещи на пару размеров больше уютные, практичные и удобные. Вот только... они совсем не подчеркивают фигуру. Именно поэтому, решившись на длинное пальто размера XL (при том, что вы носите M) или на свитер по колено, стоит взвесить все за и против и убедиться, что вы не выглядите как бесформенное облако.

Неподходящий цвет

Следует запомнить лишь две вещи: яркие цвета увеличивают в объеме ту часть фигуры, на которой они сосредоточены. А приглушенные пастельные оттенки наоборот делают образ гармоничным, не привлекая внимания к проблемным участкам тела. Также следует помнить о том, что черный цвет - не всегда хороший выбор. Он действительно визуально стройнит, но лишь тех людей, чей размер меньше 54-го.

Рамблер: главные новости