Вещи, которые останутся в гардеробе в любом возрасте

Мы собрали список вещей, которые будут отлично смотреться и на студентке, и на взрослой женщине.

Вещи, которые останутся в гардеробе в любом возрасте
© WomanHit.ru

Как правило, с возрастом нам приходится отказываться от многих вещей, что не может расстраивать. Однако в то же время есть вещи, которые не теряют актуальности никогда. Мы собрали вещи, которые еще нескоро покинут ваш гардероб, пусть вы уже далеко не студентка.

Рубашка-тельняшка

Пусть вас не пугает тельняшка в повседневном гардеробе: с ее помощью можно создать самые разные образы, которые точно не покажутся друзьям и коллегам скучными. Вы можете выбирать как вещи с классическими синими, так и с полосками других цветов, например, полосатый верх будет отличной заменой классической белой сорочке, если выход требует строгого образа.

Черное платье

Настоящая классика. Что радует больше всего, черное платье можно сочетать чуть ли не с любым предметом в вашем гардеробе. Отличным решением для офиса будет образ, состоящий из того самого платья и, например, цветного жакета или пиджака прямого кроя. Если вы предпочитаете носить платье «соло», выбирайте асимметричные модели или черные платья с различными вставками, чтобы образ не получился чересчур мрачным.

Юбка-карандаш

Когда не знаешь, какой выбрать низ, прямая юбка будет выходом из ситуации. Во-первых, ее как и плате можно сочетать практически с любыми блузками и даже с футболками, а во-вторых, юбка-карандаш скроет то, что вам хотелось бы спрятать от глаз окружающих. На весну-лето стоит присмотреть цветную модель, которая впишется как в офисный стиль, так подойдет и для ужина с подругами. Не бойтесь быть яркой в любом возрасте!

Пиджаки и жакеты с принтом

После 40 совсем не обязательно переходить на темные классические пиджаки и строгие короткие жакеты, кто сказал, что клетка и полоска не имеют права «прописаться» в вашем гардеробе? Для вечерних выходов можно решиться на более смелый вариант вроде оригинальных принтов или вышивки цветными/блестящими нитями. Экспериментируйте, но помните, что чем ярче одна из вещей в вашем образе, тем скромнее должен быть остальной комплект.