Как подчеркнуть талию: 6 способов, которые сделают силуэт точеным

Мы готовы разрушить миф о том, что талию может создать только туго затянутый ремень! Есть целых 6 способов, как создать утонченный силуэт и придать своей фигуре желанные 90-60-90.

6 способов, которые сделают силуэт точеным
© Я Покупаю

Способ 1: заменяем объемные пуховики на пальто-халат

За объемными пуховиками и куртками вы точно не скроете живот, поэтому отказываемся от массивной верхней одежды в пользу теплых аккуратных пальто. Фасон пальто подбираем по типу фигуры и обязательно подпоясываемся! Получился нежный и красивый образ, да и талия на своем месте.

Способ 2: подчеркиваем оверсайз ремнем

Совсем отказываться от оверсайза тоже не стоит. Подчеркиваем его ремнем — это очень модное сочетание, которое покажет всем, кто здесь фэшн дива. Завязывать ремень можно каждый день по-разному, либо вместо него надеть поясную сумку! Оверсайз скрывает живот и бока, а благодаря ремню талия выглядит значительно уже. Только не затягиваем его очень туго, чтобы не создавать лишних объемов и не задохнуться.

Способ 3: создаем талию высокой посадкой

Еще один лайфхак, как создать талию: надеть брюки, джинсы или юбку с высокой посадкой. Эти модели изящно огибают наши ягодицы и бедра, делая их более подтянутыми и соблазнительными, высокая линия талии слегка утягивает животик. Обязательно заправляем верх, чтобы добиться пущего эффекта, иначе талия попросту не будет видна! Вуаля, убили аж трех зайцев одним выстрелом: и талия у нас появилась, и соблазнительные формы имеются, и ножки от ушей.

Способ 4: носим теплые платья с широким ремнем

Теплые длинные платья из натуральных тканей зимой и весной 2020 года остаются в тренде. Выбираем свободные трикотажные модели, которые можно подчеркнуть широким ремнем. Таким образом, получаем тонкую талию, даже если это не совсем так.

Способ 5: выбираем платья на запах

Хоть весна еще не наступила, начинаем активно создавать себе свежие и легкие образы, заряжаясь позитивным настроением. Летящие платья на запах можно комбинировать с теплыми вещами и колготами в тон, чтобы не замерзнуть. Кстати, вы слышали про трендовое сочетание джинсов и юбок? Не хотите попробовать такое и с платьем? Помимо теплоты и изящности, мы получаем отменный силуэт: все девушки вокруг обзавидуются вашей талии!

Способ 6: комбинируем юбки с кожаными рубашками

Мы рассказывали о новом тренде на кожаные рубашки, а также как их носить. Одним из замечательных сочетаний для нашей талии будет кожаная рубашка с поясом и юбка. Пришло время достать с полок вещи, в которых мы стенялись ходить из-за недостатков фигуры! Дерзкая кожаная рубашка идеально контрастирует на фоне романтичной легкой юбки и подчеркивает столь желанную талию.

Кто сказал, что в холодное время года нужно прятать фигуру за пуховиками и куртками?

Вера Солохина

Стилист имиджмейкер @vera_image

Совсем необязательно скрывать лишние килограммы под слоями одежды оверсайз. Напротив, если подобрать подходящий фасон и аксессуар, можно легко «нарисовать» талию, даже если ее нет.