Что выдает неуверенную в себе женщину: 8 признаков гардероба

Что такое неуверенность? Это постоянные сомнения по поводу мнения окружающих. Но боясь за внешний вид, можно «похоронить» свою привлекательность. Перечислим признаки такой женщины.

Что выдает неуверенную в себе женщину
© Yellmed

1. Мрачные цвета

Кого мало волнует общественное мнение, тот с большим удовольствием носит любой цвет. В гардеробе неуверенной женщины в основном темные и серые тона. Цель — слиться с толпой, не привлечь взгляды и не стать объектом обсуждения.

2. Одежда не по размеру

Даже девушка с модельными параметрами может ощущать себя недостойной внимания. И прятать красивые формы под одеждой оверсайз. Мешковатые вещи на стройной женщине, которые она носит каждый день, выдают заниженную самооценку и неуверенность в себе.

3. Отсутствие аксессуаров, макияжа

Девушка, сомневающаяся в своем вкусе, не рискнет выбрать крупные серьги или яркую сумочку. У нее будет черный зонтик, такие же черные перчатки, минимум косметики и никакого «своего» парфюма. Она не умеет расставлять акценты в образе и не подозревает, что можно быть дерзкой.

4. Бабушкин стиль

Если женщина не следит за модными тенденциями и одевается, как мама или бабушка, это тревожный звоночек. Такая дама «законсервировалась» и не оставила себе шансов на женское счастье. Причина — нелюбовь к своей внешности и страх перемен.

5. Слишком простые или слишком вычурные вещи

Когда нет «золотой середины», женщина либо ходит в позапрошлогодних «обносках», покрывшихся катышками, либо надевает все новинки без разбору — лишь бы выглядеть благополучной. И в первом и во втором случае отсутствует уважение к собственной индивидуальности. Женщина не позволяет себе быть неповторимой, боится внимания и оценок.

6. «Скучная» обувь

Неуверенная в себе дама никогда не наденет высокие каблуки, кроссовки с пайетками или яркие ботинки. Она выберет черненькие модели на удобной подошве и будет сочетать их со всеми своими мрачными вещами.

7. Образ не меняется годами

Наверняка, у вас есть такая знакомая: застряла в школьной поре. Предпочитает кедики, толстовочки, джинсики, а самой уже хорошо за тридцать. Об элегантности и стиле никогда не задумывалась. Ведет себя как подросток и не спешит взрослеть. Стать истинной леди ей мешает низкая самооценка и страх «выйти на суд» взрослых «дядь и теть».

8. Перебор с «классикой»

Еще один способ обезопасить себя от модных ошибок — предпочесть классический гардероб. Чтобы только брючки, пиджачки, рубашечки и унылые туфельки. Зимой — пальто, летом — блуза без рукавов. Только это не безопасная стратегия, а стратегическая ошибка: «интеллигентная» женщина выглядит очень скучно и однообразно.

Дорогие девушки, перестаньте думать о чужом мнении. Экспериментируйте с цветами, комбинируйте модели. Ищите себя в каждой детали — и тогда слова других потеряют цену.