6 ошибок стиля, которые выдают возраст женщины

Мы стараемся скрыть год своего рождения как секретный код, но вот досада: одежда, обувь и аксессуары могут предать нас в самый неподходящий момент. Посмотрим, каких опасностей стоит избегать.

6 ошибок стиля, которые выдают возраст женщины
© Я Покупаю

1. Длина мини

Как бы мы не хотели обмануть время, дряблые коленки все же укажут на истинный возраст.

© Я Покупаю

Именно поэтому стилисты рекомендуют носить платья и юбки, прикрывающие коленки (а вовсе не из-за консервативных установок). Так что куда продуктивнее, на наш взгляд, не обижаться на экспертов моды, а прислушаться к совету о длине подола для модниц 40+.

2. Рюши и оборки

Не стоит злоупотреблять нарядами с рюшами и оборками. Оставим их молодому поколению.

© Я Покупаю

Нарочито романтичные элементы декора ассоциируются с юностью и незрелостью, а на взрослых дамах смотрятся попросту комично. Обладательниц пышных форм рюши и воланы зрительно увеличивают в два раза! Нам точно нужен такой эффект?

3. Трикотажные кофточки

После 40 лет многие женщины начинают грешить тонкими трикотажными кофточками поверх платьев и блузок.

© Я Покупаю

Они чувствуют себя так комфортнее, считают, что верхний слой замаскировал небезупречные руки. А эффект получается обратный: образ выглядит неструктурированным, неряшливым и зрительно старит. Не надо так!

4. Бесформенная сумка

Баул, в который помещается половина дома, превращает модницу 40+ в бабушку с котомкой в руках.

© Я Покупаю

Бесформенная сумка не придаст динамики образу, который ассоциируется с молодостью у окружающих, а подчеркнет, что мы безнадежно отстаем от моды. Хватит таскать с собой целый скарб вещей, все необходимое поместится в небольшую стильную сумку.

5. Броские украшения

Дамы элегантного возраста любят носить крупные украшения из ажурного металла или с натуральными камнями (вроде аметиста, яшмы, оникса или бирюзы).

© Я Покупаю

Массивные этнические серьги переводят акцент на лицо, привлекают внимание к мелким морщинам, поэтому визуально старят. Избегаем их!

6. Слишком глубокое декольте

Костюм на голое тело — довольно экстравагантный образ сам по себе, а уж если жакет еще и с глубоким вырезом, то пристальное внимание окружающих нам обеспечено.

© Я Покупаю

Увы, зона декольте не всегда смотрится так безупречно, как нам хотелось бы. Заметной становится как потеря формы, так и пигментация, что молодости нам ну никак не добавляет.