5 вещей в женском гардеробе, на которых не стоит экономить

Один из самых спорных модных советов, который когда-либо существовал — одеваться так, как будто вы уже стали миллионером. Какой смысл тратить всю зарплату на одежду, если это никак не приблизит вас к вожделенному богатству? Максимум, к чему придет среднестатистическая женщина, поддавшись этой рекомендации — строгая диета из хлеба и воды из-за нехватки денег.

5 вещей в гардеробе, на которых не стоит экономить
© СОК.медиа

У каждой есть множество одежды «на один сезон». Отдавать за нее много — нецелесообразно и не очень-то нужно. В конце концов, привычка обвешиваться брендами с ног до головы значительно удешевляет образ. А вот что действительно может украсить любую представительницу среднего класса, так это несколько дорогих и качественных вещей, которые в первую очередь бросаются в глаза и которые приходится носить довольно часто.

Перечислим несколько важнейших предметов гардероба. Запомните: на них ни в коем случае нельзя экономить.

Деловой костюм

Если вы работаете в офисе, вам наверняка приходится одеваться в деловом стиле. Чтобы каждый день выглядеть с иголочки, не пожалейте денег на костюм, который будет идеально сидеть и подчеркивать достоинства фигуры.

Старайтесь выбрать костюм, который будет хорошо сочетаться и с белой рубашкой, и с футболкой с принтом, и с каблуками, и с кедами. Благо, сейчас делают много нейтральных моделей, под которые можно надеть что угодно. Вы же сами наверняка не хотите выглядеть однообразно.

К слову, иногда брюки и пиджаки смотрятся как школьная форма, даже если они безумно дорогие. Женщинам, которые столкнулись с этой проблемой, лучше не брать то, что есть, а воспользоваться услугами портнихи.

Обувь

Дешевая обувь — коварная штука. Во-первых, она понемногу убивает здоровье обладательницы, начиная с пальцев ног, заканчивая позвоночником. Во-вторых, она выдает незавидное материальное положение. По облупившейся коже на носке, отклеившейся подошве и расшатанном каблуке видно, что человек не может себе позволить обновку.

Чтобы не попасть впросак, не тратьтесь на однотипные разноцветные туфли. Лучше приобретите по одной базовой паре на любую погоду. Зимние сапоги, демисезонные ботинки, кеды, кроссовки, шпильки, лоферы и босоножки нейтральных цветов — этого будет достаточно, чтобы всегда выглядеть прилично.

Стильное пальто

Верхнюю одежду мы покупаем нечасто. В идеале она должна служить несколько лет, пока окончательно не выйдет из моды. Поэтому на зимний пуховик, осенне-весеннее пальто и легкий тренч лучше раскошелиться, и не пожалеть времени на поиски.

При выборе ориентируйтесь на климат своего региона. Если у вас температура зимой не опускается ниже -7°C, то, пожалуй, не стоит тратиться на толстую куртку из гагачьего пуха. Старайтесь подбирать вещь под свой цветотип — верхняя одежда необязательно должна сливаться с асфальтом. И, конечно же, не забывайте про собственный стиль. Лучше выбрать классную джинсовку с потертостями, нежели чувствовать себя нелепо в классическом бежевом плаще.

Любимое платье

На лето у каждой женщины должно быть платье, которое ей нравится. Это — незаменимая вещь, когда в брюках слишком жарко, а в шортах слишком несолидно. Шифоновое в цветочек, маленькое черное, льняное с широкими рукавами — не важно. Главное, чтобы оно смотрелось стильно, актуально и было вам к лицу. Не тратьтесь на ширпотреб с рынка — лучше найдите ту самую вещь, которая станет вашей любимой и которую не стыдно будет надеть ни на работу, ни на вечеринку.

Бижутерия

Украшения способны как сделать образ цельным, так и окончательно его убить. Наверное, не стоит объяснять, что бусики и заколочки из магазина «Все по 100 рублей» должны остаться в пятом классе средней общеобразовательной школы. Любая дешевая бижутерия превращает женщину в сороку.

Необязательно тратить целые состояния на дорогущую ювелирку с бриллиантами. Более того, необязательно даже носить драгоценные металлы. Крафтовые деревянные подвески, хенд-мейд серьги и бохо-макраме тоже могут выглядеть шикарно — главное, чтобы они были сделаны на совесть и дополняли ваш стиль.