6 трендовых вещей с распродаж, которые сделают наш силуэт шикарным

С помощью одежды можно добиться силуэта «песочные часы», даже если талия от природы слабо выражена. Радует, что обновки можно найти на распродажах — мы собрали подборку самых беспроигрышных вещей со скидками.

6 вещей с распродаж, которые сделают силуэт шикарным
© Я Покупаю

Блуза с баской

На самом деле баска может быть где угодно: на блузе, платье, пальто. Главное — этот элемент отлично скрывает животик, полные бедра, еще и делает осиную талию. Легче всего выбрать блузу с баской — ищем интересные модели с контрастными вставками, необычные материалы, вроде денима, кожи, вельвета или универсальный вариант: пояс в виде баски для любой рубашки.

На что стоит обратить внимание: офисное платье-карандаш с баской скорее всего будет смотреться старомодно.

Асимметричная юбка

Юбки с асимметрией особенно хорошо смотрятся в длине миди с геометричным принтом, смешением материалов или орнаментов. Юбка с запахом идеально скроет животик, кожаная — добавит строгости и дерзости, с разрезом — пикантности и сексуальности. Необычные юбки акцентируют внимание, тем самым очерчивая талию.

На что обратить внимание: все примеры хороши в А-силуэте, слишком облегающие фасоны добавят объем бедрам.

Джинсы с высокой талией

Это беспроигрышный тип посадки, особенно если за зиму накопились лишние сантиметры. Мом джинсы скроют объем и помогут создать максимально большую разницу между талией и бедрами — то, что нужно. На верх подойдет заправленная рубашка или простая плотная футболка, главное — не закрывать линию талии.

На что обратить внимание: такой фасон джинсов идеален для тех, у кого есть животик, но они могут увеличить бедра.

Платье на запах

Этот фасон идеален для фигуры типа «груша» и для всех, кто хочет выглядеть стройно и соблазнительно. V-образный вырез открывает ключицы и вытягивает силуэт, пояс очерчивает талию, а свободный низ скрывает тяжелые бедра. Желательно подобрать обувь на каблуке, пусть небольшом, и идеальная фигура готова.

На что обратить внимание: рукав 3/4 — лучший выбор, он скроет полные руки, но оставит запястья (самую тонкую и изящную часть руки) на виду,

Брюки палаццо

Клеш или палаццо могут сделать фигуру как у супермодели, особенно модели с высокой посадкой. Любые фасоны со свободными брючинами отвлекают внимание от проблемных зон и акцентируют тонкую талию. Добавляем тонкий ремень, легкую блузу, бежевые лодочки или обувь в тон брюкам и получаем стройную фигуру с бесконечными ногами.

На что обратить внимание: миниатюрные девушки рискуют получить обратный эффект: палаццо съест рост и добавит объема бедрам.

Ремень

С главное задачей — подчекнуть талию — справится ремень любой ширины, материала и цвета. А вот подбирать его будем в зависимости от исходных данных: к жакету оверсайз или пальто — широкий темный ремень из плотной кожи, к мягкому вязаному платью — чуть потоньше, в тон основному наряду или контрастного цвета, к летнему платью — тонкий ремешок-косичка или цепочка (весной они снова будут в моде).

На что обратить внимание: размер ремня должен быть строго по фигуре. Слишком утянутый создаст лишние сантиметры, даже если их нет, а небрежно висящий испортит безупречный образ. Мы не имеем в виду свободный край, он как раз может доходить до самого пола — это дополнительно вытянет образ.