Заколки с жемчугом, серьги-кисти и еще 5 украшений, которые вышли из моды

Мы не призываем избавляться от вещей, которые действительно тебе нравятся, — в конце концов, не исключено, что спустя время они снова окажутся на пике. Мы лишь даем наводку тем, кто хочет ориентироваться в быстро меняющемся мире моды. WMJ.ru называет те украшения, которые в ближайшее время будут смотреться неактуально.

Украшения, которые вышли из моды
© WMJ.ru

Заколки с жемчугом

В прошлом весенне-летнем сезоне крупные жемчужные заколки заполонили Instagram — кажется, только ленивая не обзавелась этим украшением для волос. Однако суровый мир моды гласит: как быстро тренд набрал популярность, так же быстро он сойдет на нет. Заколки из жемчуга всем надоели — пора признать это и убрать их на дальнюю полку.

Ювелирные комплекты

Ювелирная классика — идеально сочетающиеся между собой колье, серьги и кольцо — прошлый век. Сегодня мы смело миксуем золото и серебро, носим совершенно разномастные украшения и не заботимся о том, чтобы выглядеть слишком правильно. Капелька бунтарства — залог интересного образа.

Несколько увесистых браслетов с шармами

Несколько лет назад увесистые браслеты со множеством шармов были мечтой чуть ли не каждой девушки. Новая подвеска служила подарком на все праздники и считалась обязательным трофеем из путешествия. Логично, что в какой-то момент наступило пресыщение, и сегодня тяжеловесные браслеты выглядят как привет из прошлого. Памятные шармы — хорошо, но лучше их чередовать, чтобы придерживаться минимализма.

Колье-воротники

Массивные колье на завязках, образующие своеобразный воротник и, как правило, украшенные замысловатыми композициями из цветов, желательно тоже отложить до лучших времен. Такие были популярны примерно в 2012 году и пока в моду возвращаться не собираются. Они странно смотрятся с повседневными вещами и достаточно вычурно — с вечерними.

Серьги-кисти

Пестрым сережкам-кисточкам — обычно пышным и длинным — тоже говорим «нет». Модная альтернатива таким — серьги-водопады с мерцающими металлическими подвесками, которые сегодня можно носить и с элегантным брючным костюмом, и с белой футболкой с джинсами.

Длинные колье с массивным кулоном

Крупные кулоны, украшенные всевозможными завитками металла или габаритным камнем, которые обычно любят носить на длинных цепочках или шнурках, тоже нельзя назвать современными. Абстрактным причудливым композициям лучше предпочесть вполне понятные колье-цепи, многослойные украшения из тонких цепочек и минималистичные подвески.

Классический жемчуг

Жемчужные гарнитуры в типично ювелирном исполнении сегодня не в фаворе. Причем тренд на барочный жемчуг также успел поднадоесть. Если очень хочется — можно выбирать украшения, где жемчуг миксуется с другими цепочками или не является главным акцентом.

А какие украшения считаешь антитрендом ты?