Одна из самых больших модных ошибок станет трендом лета

Об этом сообщает Vogue.

Модная ошибка станет трендом лета
© Lenta.ru

Тенденция обрела популярность благодаря весенне-летним коллекциям популярных дизайнеров. Например, на показе Salvatore Ferragamo модели дефилировали в платьях, кожаных сандалиях и белых носках. На показе марки A.P.C. сандалии на крупной деревянной платформе сочетали с носками разных цветов. Подобное сочетание также использовали Fendi, Anna Sui, Simone Rocha и другие.

По информации издания, некоторые знаменитости уже не раз применяли этот тренд в своих повседневных образах. Так, в сандалиях с носками на публике появлялись супермодель Кендалл Дженнер, предпринимательница Ким Кардашьян, актриса Кэти Холмс и канадский исполнитель Джастин Бибер.

Комбинировать сандалии с носками также было популярно летом прошлого года. Так, модные эксперты заявили, что при правильном сочетании расцветки носков с открытой обувью эта комбинация может выглядеть стильно. Например, под спортивные сандалии или тапки вроде Birkenstocks посоветовали надевать гольфы, а к женственным сандалиям на высоком каблуке рекомендуется выбирать свободные прозрачные носки.