«У настоящей дивы их должно быть много»: Нетребко показала коллекцию концертных платьев

Анна Нетребко

«У настоящей дивы их должно быть много»: Нетребко показала коллекцию концертных платьев
© Teleprogramma.pro

, звезда мировой оперы, не так давно рассказывала, что концертные платья покупает сама, на собственные деньги. Стоят они обычно дорого, но ради искусства певица старается выбирать самые красивые наряды. И у нее их накопилось уже достаточно большое количество. Нетребко объяснила, почему: «Концертные платья… У настоящей дивы их должно быть много, они должны быть яркие и, главное, удобные. Никогда не надо забывать, что сцена огромна, а зрительный зал еще больше - поэтому певицу должно быть видно!» - подчеркивает звезда. Нетребко объяснила, что выбирает платья в зависимости от настроения и программы. В концертном гардеробе у дивы уже две сотни вечерних туалетов. Некоторым даже почти 10 лет – размер у певицы остается неизменным. Учитывая, что во время оперного пения диафрагма артистки расширяется до 7 см, слишком узкие обтягивающие платья носить невозможно. больше по теме

Сошла с полотен Брюллова: Нетребко в винограднике позировала с гроздьями ягодОперная дива проводит дни в родном Краснодаре.

В основном в коллекции Нетребко – сшитые на заказ наряды. И главное требование, которое звезда предъявляет к аутфитам – они должны радовать глаз и создавать праздник на сцене. А вот черный сливается с оркестром, поэтому Нетребко редко отдает предпочтение этому цвету.