5 ошибок стиля, которые не допустит элегантная женщина

«Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, значит, она была одета идеально». Эта знаменитая фраза Коко Шанель относится к женщинам, которые умеют одеваться элегантно и со вкусом и создавать стильные образы. Чтобы стать одной из них, достаточно не совершать этих ошибок.

5 ошибок стиля, которые не допустит элегантная женщина
© Я Покупаю

Ошибка 1. Не укорачивать брюки

Волочащиеся по полу брюки не добавят элегантности ни одной женщине. Да, брючины могут достигать земли, но при этом они не должны комкаться и изгибаться по длине. Женщина, которая следит за своим внешним видом, отнесет вещь в ателье сразу после покупки. Правильно подогнанные брюки визуально сделают ноги более длинными и стройными. Даже если мы наденем их с кроссовками.

Ошибка 2. Нарушат визуальные пропорции

В этом образе допущены целых три ошибки. Первая — в несоблюдении температурного режима (кеды в сочетании с пуховиком и теплыми колготками), вторая — в контрастных цветовых комбинациях, которые режут фигуру на части, и третья — в дисгармонии размеров (объемный верх и тонкие кеды на ногах в одном образе делают плечи массивными и превращают нас в Халка). Грубые черные ботинки на массивной подошве и длина юбки чуть выше колен могли бы исправить ситуацию.

Обо всех этих ошибках, которые портят фигуру и нашу репутацию, мы уже говорили: Будут тыкать пальцем: 5 ошибок в стиле, которые окружающие обязательно заметят.

Ошибка 3. Сочетать цветные колготки не по Иттену 

Элегантная женщина умеет правильно расставлять акценты в образе и грамотно использовать цветовой круг Иттена. В этот образ хорошо бы вписались бордовые колготки — в цвет принта на платье, и их оттенок не спорил бы за главенство в образе с цветочным рисунком. А также сумка более приглушенного розового цвета. Если есть сомнения относительно цвета колготок, выбираем их в цвет обуви, чтобы ноги не казались обрезанными.

Ошибка 4. Носить «не свой» оверсайз

Как уже неоднократно говорилось, оверсайз — это не вещи на пару размеров больше. Это специальные модели одежды  именно вашего размера. Поэтому огромный пиджак и болтающиеся брюки мало того что не смотрятся женственно и элегантно, так еще и превращают женщину в низкорослого подростка, который нарядился в папин костюм. Поэтому следим за размером вещей, гармоничностью пропорций и не забываем глядеться в зеркало, прежде чем выйти из дома.

А еще прочитать самые полезные рекомендации о стиле, которые действительно работают: 7 советов Александра Рогова, которые любую женщину сделают красоткой.

Ошибка 5. Утяжелять образ слишком большой сумкой

Все мы порой грешим большими шопперами, в которых можно унести «все на всякий случай» — истинная женщина поймет. Но одно дело, когда мы ходим по делам или летим на отдых, где без вместительной сумки не обойтись, и совсем  другое — использовать сумки гиперболизированных размеров в повседневном образе. Такая сумка ломает пропорции фигуры, ее тяжесть нарушает нашу осанку, и вот мы получаем измученную, сгорбленную женщину вместо элегантной.

Неправильно подобранные вещи могут испортить даже идеальную фигуру, что потом Без слез не взглянешь: модные табу для каждого типа фигуры.