7 вещей, которые можно купить 1 раз и пользоваться ими всю жизнь

“Купил-поносил-выбросил” — этот принцип безнадежно устарел. Люди уже просто устали от вещей, которые вроде бы только что принес из магазина, и не успел оглянуться, как швы разошлись или ткань безнадежно выцвела. Уже просто хочется купить что-то более качественное, и чтобы оно служило и радовало годами. А если совсем повезет, вещь можно было передать детям и внукам в качестве семейной реликвии.

7 вещей, которые можно купить 1 раз и пользоваться ими всю жизнь
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

На Западе уже существуют такие бренды, которые дают пожизненную гарантию на свои товары. Это, например, ручки Cross, ножи Chicago Cutlery, зонты Davek, несколько брендов носков и даже производители плюшевых мишек. Смысл в том, что любой из этих предметов бесплатно починят, заменят поврежденные или сломанные детали — или же вовсе поменяют на точно такое же новое изделие. Потому что производители ставят свою репутацию и качество своих товаров превыше расходов.

В России тоже есть бренды, которые дают пожизненную гарантию. Эта концепция корнями уходит в историю — до революции подобное поведение мануфактурщиков и фабрикантов было совершенно обыденным делом. Славную традицию продолжает отечественный бренд “Верфь”, чьи мастера создают виртуозные изделия из натуральной кожи — сумки, рюкзаки, папки для документов и путешествий, и многое другое. Основатели этой марки — моряки, привыкшие держать слово. Верность команде и умение быть ее частью, упорство и терпение — именно эти качества, необходимые в море, стали фундаментом философии бренда «Верфь».

Рюкзаки Dolphin и Shark

Рюкзак из кожи — универсальный аксессуар городского обитателя, свободного духом. Сегодня их носят и политики, и стартаперы, и представители творческих профессий, и молодые родители.

Рюкзак Dolphin создан специально для девушек — в нем 4 внешних и 4 внутренних кармана (а карманов, как известно, много не бывает). Как настоящий дельфин, он всегда придет на помощь: модель оснащена удобным карабином для ключей, держателем для бутылочки с водой и фиксаторов для пишущих принадлежностей. Специальная конструкция лямок убережет от неудобного “перекоса”, а фирменный брелок-рыбка будет каждый раз поднимать настроение.

Рюкзак Shark выполнен из натуральной кожи и мягкой мембраны, которая обладает водоотталкивающими свойствами — ноутбук, который идеально поместится в эту модель, точно не промокнет. Этот рюкзак более вместительный и подойдет тем, кто живет по принципу “все свое ношу с собой”, а также станет незаменимым помощников в путешествиях.

Выберите свой рюкзак

Папки «Дела семейные»

Папки для документов «Дела семейные» созданы для хранения любых официальных бумаг — паспортов, свидетельств о рождении или заключении брака, пенсионных удостоверений и дипломов, сертификатов и массы других важных документов. Больше не нужно рыться в ящике, чтобы отыскать нужное — в этой лаконичной папке, которая впишется в любой интерьер и не займет много места, все систематизировано. Каждому члену семьи будет легко и просто самостоятельно найти любой документ.

Внутри кожаной папки вы найдете серию прочных вкладышей для документов разного формата: А4, А5 и А6. Это гораздо удобнее, чем стандартные папки под А4, из которых вечно все вываливается. Одной папки “Дела семейные” хватит на семью из 4-х человек, а если нужно больше, то можно заказать дополнительный комплект вкладышей или дополнить своими файлами.

Наведите порядок в документах

Сумки Shell и Brig

Компактная женская сумка Shell выполнена из мягкой натуральной кожи. При своей визуальной миниатюрности, она довольно вместительна: в ней есть три внешних кармана для полезных и важных мелочей, и четыре внутренних. А еще — удобный для носки ремешок с карабином для ключей (теперь их не нужно будет искать, перетряхивая содержимое) и надежный фиксатор для письменных принадлежностей.

Вместительная дорожная сумка Brig выполнена из натуральной кожи и мембраны, что гарантирует дополнительную защиту изделия от влаги. Положите вещи в основное внутреннее отделение, а три вместительных кармана внутри сумки идеально подходят для хранения документов, гаджетов и важных аксессуаров. «Фишка» модели Brig – необычный сквозной карман, благодаря которому сумку легко надеть на ручку чемодана, так будет гораздо проще справиться с багажом. После прохождения паспортного контроля сумку можно забрать в ручную кладь. Если на обратном пути вы накупили сувениров, просто отрегулируйте объем сумки с помощью ремней на торцах — все влезет. Городскому жителю Brig тоже пригодится – модель идеально подойдет для похода в спортзал.

Маленький кошелек Duck и дорожный кошелек Smart

Миниатюрный кошелек Duck придумали для тех, кто носит с собой минимум наличных и предпочитает оплачивать покупки картой. Во внутренний карман легко поместится до 15 карт, но кошелек все равно останется компактным и не потеряет элегантной формы.

Дорожный кошелек Smart  — это оригинальная и функциональная обложка“3 в 1”, в которую поместится и паспорт, и пластиковые карты, и комплект документов первой необходимости, например свидетельство о регистрации автомобиля или СНИЛС. Это одна из самых удачных моделей бренда «Верфь».

Что такое пожизненная гарантия и как она работает?

На все эти и другие изделия из натуральной кожи от “Вервь” действует пожизненная гарантия — производитель уверен, что изделие прослужит долго и не деформируется. И на то есть 3 веских основания.

У бренда «Верфь» собственное производство, что позволяет контролировать каждый этап работы — а всего их может быть до 159. Все процессы абсолютно открытые — вы можете лично познакомиться с теми, кто работает над дизайном и разработкой изделий, кто отвечает за пошив и подгонку, кто занимается контролем качества и кто общается с вами в соцсетях. Материалы закупаются напрямую у поставщиков, исходя из назначения изделия.

Если вы тоже устали от вещей “на один раз”, переходите на уровень выше.