От «огненных» платьев до строгих костюмов: эволюция стиля Синди Кроуфорд

1992 г. Dpa

От «огненных» платьев до строгих костюмов: эволюция стиля Синди Кроуфорд
© Passion.ru

1992 г. Globallook

1995 г. Globallook

1995 г. Globallook

2009 г. Globallook

2009 г. Globallook

2009 г. Globallook

2011 г. Globallook

2014 г. Globallook

2014 г. Globallook

2017 г. Globallook

2017 г. Globallook

2018 г. Dpa

2018 г. Globallook

2019 г. GettyImages

2019 г. Globallook

Впервые Синди Кроуфорд заявила себе во второй половине восьмидесятых и с тех пор не теряла свой статус иконы стиля. Самая популярная модель 1990-х вводила тенденции не хуже мировых Домов моды, с которыми заключала успешные коммерческие контракты. Безупречная фигура и умение ее подчеркнуть — один из ключей к успеху в роли трендсеттера. Секрет Кроуфорд, который она чтит по сей день — идеальный базовый набор, упор на классику и лаконичные формы, их обрамление трендовыми деталями. Рассказываем, чему стоит поучиться у звезды подиумов!

1990-е

Первый урок, усвоенный Синди еще 30 лет назад, — сочные оттенки красного, которые модели определенно к лицу. Поэтому приталенные жакеты, соблазнительные юбки-карандаши и силуэтные платья цвета острого перца появлялись в ее арсенале наиболее часто. Главные тренды девяностых Кроуфорд использовала умело, чтобы добавить больше шарма в свои образы. На красной дорожке звезда активно применяла платья-комбинации и всевозможные вариации на эту тему. Минималистичность фасона всегда компенсировали детали — полупрозрачные ткани, обилие глиттера и металлических текстур. Особенно часто под прицелом оказывались драгметаллы: в нарядах золотого и серебристого цветов Синди напоминала роскошную статуэтку.

2000 – 2005 гг.

Каждый образ американки претендует на звание культового. В 1999 году Кроуфорд впервые стала мамой, родив сына Пресли. Подтянутой фигуре модели оставалось только позавидовать. Звезда решила использовать такую возможность и поделиться секретами стройности с другими новоиспеченными мамами. На презентации своей программы похудения «Новое измерение» в 2000 году Синди блистала осиной талией в облегающем топе и брюках цвета серебристый металлик. Еще один яркий выход — появление модели на одном из светских мероприятий в Санта-Монике в 2001 году. Тогда молодая мама вооружилась эффектной двухслойной комбинацией с вуалью из черной сетки, а образ дополнила дерзкими ботильонами на шпильках.

2006 – 2011 гг.

Чего на вооружении модели всегда много, так это денима, подчеркивающего бесконечные ноги в паре с босоножками на шпильках. Синди может позволить себе любые трендовые джинсы: от скинни с легкими потертостями до клешей ультранизкой посадки (тех самых, что взрывали модную хронику нулевых). Появляются они и в «уличных» фото от вездесущих папарацци, и на красных дорожках. В первом случае — в образах в духе бохо-шик, во втором — с классическими белыми рубашками, жакетами и обязательно с обувью на каблуке.

2012 – 2015 гг.

Синди Кроуфорд явно не сторонница надевать все лучшее сразу. Модель умело расставляет акценты и редко сочетает детали, которые конкурируют друг с другом по яркости или текстуре. Как правило, это лаконичные макси-платья с экстремально глубокими декольте. Часто — с легким мерцанием пайеток, прозрачной сеткой и в сдержанной цветовой гамме. Синди соблюдает правило: открытый верх плюс закрытые ноги и наоборот, хотя иногда выбирает наряды с кокетливыми разрезами от бедра. Дополняют аутфиты для светских мероприятий шпильки головокружительной высоты, миниатюрные клатчи и увесистые украшения, щедро инкрустированные бриллиантами.

2016 – 2018 гг.

Модель не выходит из топов, а фанаты все еще не могут поверить, что ей уже за 50. По стопам матери пошла дочь модели Кайя Гербер, которая в свои 19 лет стала одной из самых высокооплачиваемых моделей, а в ее багаже — множество контрактов с крупными брендами. Сама же Кроуфорд выглядит по-прежнему горячо. Чего стоит один ее выход на открытие выставки в Метрополитен-музее в Нью-Йорке: ультраоблегающее платье-макси из кожи сочного красного цвета произвело фурор. В том же году на вручении Fashion Awards в Лондоне Синди блистала в эффектном платье из черного бархата с нескромным разрезом и открытые плечами — градус соблазнительности был поднят на максимум.

2019 – 2020 гг.

Сегодня Синди активно экспериментирует с цветом, но сохраняет любимые и проверенные временем мотивы. Безупречно скроенные жакеты, джинсы, правильно подчеркивающие фигуру, юбки по фигуре — в них модель выглядит на все сто. И снова красный в главных ролях, еще и в паре с дерзкими фасонами — как на открытии ночного клуба в Лас-Вегасе в апреле 2019 года. Одно можно сказать наверняка: оттенок перца чили, как и мини-длина, демонстрируют отличную совместимость с образом звезды.

Ранее мы рассказывали, как изменился стиль актрисы Элизабет Херли за последние 25 лет. Подробнее читайте на Passion.ru.

Фото: GettyImages, Globallook, Dpa, Eastnews

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!