В Музее Победы наградили авторов лучших семейных фотохроник

Около 30 участников конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России» отмечены дипломами и грамотами.

В Музее Победы наградили авторов лучших семейных фотохроник
© На Западе Москвы

Авторы представили фотографии и документы в четырех номинациях. Республика Татарстан представила 7217 снимков в номинации «На лучший электронный архив» и стала победителем среди регионов. Город Реутов Московской области, среди муниципалитетов предоставил 800 фотографий, и Республиканский Совет общественной организации ветеранов Республики Татарстан среди организаций представил 6326 снимков. Мероприятие по сбору электронных копий фотографий из семейных архивов ветеранов войны, посвященное 75-летию Великой Победы, проходило в 2019-2020 годах. К акции присоединились представители более 50 регионов страны.

Огромный интерес вызвала номинация «Моя семья в истории страны». Всего было прислано более 450 рассказов и презентаций. В трех возрастных группах - 5-11 лет, 12-16 лет и от 17 лет и старше – жюри конкурса выбрало 16 победителей и 7 призеров.

«Лучшую фотовыставку» показали студентки Елизавета Князева и Дарья Смекалова из Колледжа Петербургской моды, а «Лучшую публикацию в СМИ» - подмосковный блогер Алексей Галанин.