Журналист ТАСС предложена в состав Совета по устойчивому развитию бизнеса при ТПП РФ

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Совет по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству создадут при Торгово-промышленной палате (ТПП) России. В состав совета предложена журналист ТАСС Юлия Ермилова, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе палаты по итогам заседания правления ТПП.

Журналист ТАСС предложена в состав Совета по устойчивому развитию бизнеса при ТПП РФ
© ТАСС

"Это была инициатива [о создании совета] одной из крупнейших российских компаний - госкорпорации "Росатом", а также Ассоциации волонтерских центров. Естественно, мы не могли ее не поддержать, потому что цели и задачи создаваемого при нашей палате совета соответствуют нашему видению путей достижения устойчивого развития российского бизнеса и развития его корпоративной социальной ответственности, а также такого важного и нужного стране движения как волонтерство, которое ярко проявило себя, например, в условиях пандемии, и не только", - отметил глава ТПП Сергей Катырин, слова которого приводит пресс-служба.

Совет будет добиваться расширения участия российского предпринимательства в реализации социальных программ на принципах устойчивого развития, работать над распространением успешных практик корпоративного волонтерства, а также формированием культуры корпоративной социальной ответственности.

На должность председателя совета предложена кандидатура заместителя генерального директора по персоналу госкорпорации "Росатом" Татьяны Терентьевой. В состав войдут представители предприятий и организаций, объединений предпринимателей, торгово-промышленных палат, органов государственной власти, местного самоуправления, научных, деловых и экспертных кругов, некоммерческого сектора в сфере добровольчества.

"Также в состав предложен представитель СМИ - руководитель направления "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" информационного агентства ТАСС Юлия Ермилова", - добавили в пресс-службе.

Проведение первого заседания совета, по данным ТПП, планируется 1 декабря.