Бородина выдала чужое мнение о творчестве Набокова за свое и опозорилась

Ведущая реалити-шоу "Дом-2" Ксения Бородина, как и все известные блогеры, периодически общается со своей аудиторией в популярной соцсети. Она просит поклонников задавать ей вопросы, а в Stories публикует ответы на самые интересные из них. Один из фанатов спросил, читала ли Бородина "Лолиту" писателя Владимира Набокова, но в ответ на вопрос получил выдержку из чужой рецензии на книгу.

Бородина выдала чужое мнение о творчестве Набокова за свое и опозорилась
© Слово и Дело

На момент публикации заметки Stories уже исчезла из аккаунта ведущей, но поклонники успели сделать скриншот, который сравнили с информацией поисковой системы. Оказалось, что Ксения Бородина слово в слово скопировала мнение неизвестного автора, высказавшегося по поводу прочитанной книги.

"Каждое предложение красиво отточено, и когда читаешь, удивляешься, насколько красивой может быть книга с такими ужасными персонажами и поступками", — ответила Бородина на вопрос, и именно эту строчку фанаты нашли в чужой рецензии, которую можно найти в интернете.

Ксения Бородина пока никак не отреагировала на инцидент. Поклонники посоветовали ведущей в следующий раз не пытаться красиво высказать мнение о чьем-либо творчестве. Если бы она просто сказала: "Да, читала", вряд ли бы у кого-то возник к ней дополнительный вопрос или претензия.