Total white look: как носить одежду белого цвета осенью и зимой

Белый цвет актуален не только при выборе свадебного платья или летних вещей, но и в любое другое время года. Просто многие не знают, как и с чем этот цвет правильно сочетать. Есть нюансы, которые позволят человеку выглядеть стильно, а не странно.

Total white look: как носить одежду белого цвета осенью и зимой
© Слово и Дело

Как комбинировать вещи друг с другом? Какие особенности есть в образе total white look? Об этом и не только «Слово и Дело» поговорило со стилистом и модным обозревателем Дарьей Евтяновой.

Как рассказала спикер, белый цвет идет всем. Но тут главное помнить, что необходимо и важно подобрать свой оттенок.

«Сам по себе цвет полнить не может, все зависит от фасона и кроя одежды. Важны вертикальные линии и то, как расставлены акценты в комплекте», — объясняет эксперт.

Это интересно: География стиля: что любят носить девушки в разных уголках мира

Источник: unsplash.com / Chase Fade

При комбинировании оттенков Дарья советует не сочетать теплый белый с холодным, потому что на его прохладном фоне он будет выглядеть грязно и неопрятно. Лучше всего белый монохромный образ смотрится в формате костюма. К примеру, можно купить жакет и брюки одного оттенка. Тогда будет проще и практичнее сочетать вещи между собой. Если девушке хочется быть в тренде, продолжает спикер, то можно добавит вниз жилет.

«Сверкайте в костюме-тройке, он отлично смотрится и с каблуком, и с кедами. К образу можно добавить любую яркую сумку или спокойную черную».

Если человек любит контрасты, то эксперт советует выбирать аксессуары коричневого цвета или в пастельной гамме. Обязательно стоит обратить внимание на нижнее белье. В белом образе оно не должно просвечивать, особенно классическое.

Это интересно: Дизайнер одежды рассказала, как девушкам plus size выглядеть стильно

Источник: unsplash.com / naeim jafari

«Постарайтесь подобрать под одежду телесный низ без заметных деталей. Идеальное белье — то, которое сливается с кожей. Другой вопрос, если такова задумка автора, и внизу, например, контрастный топ-бралетт или лиф с декором», — отмечает Дарья.

Если выбираете белый монохромный образ, то можно разбавить его текстурами. Например, строгие брюки можно сочетать со свитером крупной вязки и белыми ботильонами с кожей под змею. В комплектах с жакетами можно добавить вниз атласный топ.

На помощь нарядам одного цвета придут различные текстуры — кружево, аппликации, вышивка, разные типы вязки, сетка и так далее.

«К белому платью можно подобрать любую обувь, например, золотого, бежевого или коричневого оттенка. Черная и белая обувь тоже будет смотреться отлично, но лучше, чтобы она не резала ногу, не создавала горизонтальных линий, а была лаконичным продолжением стопы».

Это интересно: Стилист рассказала о вещах, от которых еще вчера нужно было избавиться

Источник: unsplash.com / Flaunter

Также спикер добавляет, что если душа просить белую трикотажную юбку или платье в холодное время года, то важно помнить несколько нюансов.

Во-первых, обязательно стоит убедиться в том, что длина будет не мини, а сапоги будут заканчиваться под подолом.

Во-вторых, колготки и чулки не добавят образу красоты, об их существовании на теле не должен знать никто.

В-третьих, интересный контрастный наряд для холодного времени года получится, например, с белым пальто и черными ботфортами.

Это интересно: Эксперты рассказали, как носить total black и не выглядеть траурно