Смело и дерзко: как модницы за 50 носят «хищные» принты

Джудит Бойд Джудит / Instagram @stylecrone

Смело и дерзко: как модницы за 50 носят «хищные» принты
© Passion.ru

Instagram @Мел Кобаяши Instagram @bagandaberet

Грис Ганем Instagram @greceghanem

Грис Ганем Instagram @greceghanem

Элль Макферсон Instagram @ellemacphersonofficial

Донателла Версаче Globallook

Карин Ройтфельд Instagram @carineroitfeld

Патриция Касарини Instagram @patzhunter

Патриция Касарини Instagram @patzhunter

Патриция Касарини Instagram @patzhunter

Патриция Касарини Instagram @patzhunter

Патриция Касарини Instagram @patzhunter

Биби Хорст Instagram @schokoladenjahre

Биби Хорст Instagram @schokoladenjahre

Дорри Джейкобсон Instagram @seniorstylebible

Дорри Джейкобсон Instagram @seniorstylebible

Дорри Джейкобсон Instagram @seniorstylebible

Модные блогеры категории 50+ дадут фору кому угодно: фэшионистки смело идут на эксперименты с анималистическими принтами, миксуя их в самых разных пропорциях. Например, Джудит Бойд, уверенно приближающуюся к восьмидесяти, редко можно увидеть без пятнистых паттернов. Красотка уверенно дефилирует на каблуках и добавляет к своим «хищным» образам акцентные украшения. А вот 55-летняя Грис Ганем давно завела дружбу с семейством кошачьим и мастерски жонглирует с тигровыми полосками. Рассказываем, какие приемы стоит взять на заметку у возрастных модниц!

С яркими акцентами

Леопардовый принт часто занимает ключевые роли в аутфитах: на total look редко кто решается, но добавлять его в качестве акцента — всегда верный выход. Рассмотрим пару ходов, которые точно должны сработать, и первый из них демонстрирует Грис Ганем. Фэшионистка определенно знает, чем восхитить армию в почти 300 тысяч поклонников. Поэтому смело сочетает леопардовое пальто с ультраяркой прямой юбкой с выделкой под кожу питона, и на этом не останавливается. Финальным штрихом для вау-эффекта стали сапоги оттенка капучино с деталями цвета металлик.

Идеально выверенное сочетание анималистических мотивов — с насыщенными оттенками желтого. Причем с любыми: от канареечного и охры до лимонного и цвета яичного желтка. Эффектная испанка Патриция Касарини призывает сочетать короткие леопардовые пальто с ультражелтыми прямыми брюками. Удачно увенчает такой микс пара удобных кед и сумка-седло в лучших традициях бохо.

А вот Биби Хорст решила не рисковать и отдала пальму первенства цвету, а уж затем добавила «хищный» мотив в качестве акцента. Васильковый голубой 56-летняя модница разбавила теплым клетчатым шарфом и перчатками «под гепарда».

С черным

И снова Грис Ганем предлагает безупречную модную экипировку, вдохновляясь окрасом рептилий. Все гениальное просто, а самые стильные идеи всегда лежат на поверхности. По примеру Ганем можно замиксовать облегающий «змеиный» топ с фигурным вырезом (или водолазку) с любыми базовыми брюками. Черный цвет никогда не проигрывает в паре с животными принтами. Блогер уверенно балансирует на шпильках, но аутфит будет одинаково хорошо смотреться с любой обувью: от анкл-бутс на миниатюрных каблуках-«рюмочках» до брутальных челси на тракторной подошве.

Есть две детали, без которых Джудит Бойд не может представить свой стиль: причудливые шляпки (им она давно потеряла счет) и одежда с «дикими» принтами. Фэшионистка не боится надеть все лучшее сразу: и леопардовые брюки-палаццо, и головной убор с тем же мотивом, и украшения-гиганты.

Патриция Касарини показывает, насколько удачен микс пятнистых паттернов и дерзкой кожи. Прямая юбка с разрезом спереди плюс объемный бомбер О-силуэта дали демонстративно трендовое сочетание, которое превращает акцентные принты во вневременную классику.

С другими принтами

Удачное соседство принтов, которое стоит взять на карандаш, — микс питона и классической клетки «принц Уэльский». Главное правило — родственная гамма оттенков и максимально простые формы. Наша модная героиня подчеркнула фигуру облегающими миди-платьем, поверх которого надела классическое пальто. Последнее можно легко заменить на жакет «сурового» силуэта или кардиган.

C денимом

Просто и стильно: «драматичная» блузка со слегка театральным воротником и объемными рукавами демонстрирует стопроцентную совместимость с широкими джинсами в лучших традициях гранжа. Финальный аккорд — пара остромодных ботильонов в базовом молочном оттенке и на миниатюрных фигурных каблуках. Грик Ганем точно знает, как сбросить пару десятков лет с цифр в паспорте!

Среди приемов, полюбившихся модницам за 50, часто встречаются брутальные скинни-брюки из кожи, неоновые оттенки и длина мини. О шаблонах, которые давно сломанывозрастными фэшионистками, читайте на Passion.ru.

Фото: Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!