Уральские богачи поборются за футболку и прогулку с Ингеборге Дапкунайте

На благотворительный вечер Екатерининской Ассамблеи 2020 года начали поступать первые лоты.

Уральские богачи поборются за футболку и прогулку с Ингеборге Дапкунайте
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного Союза промышленников и предпринимателей (Екатерининская Ассамблея является его проектом), одним из первых лот представил генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов. Это футболка с автографами всех футболистов сборной России, выступавших на домашнем чемпионате мира 2018 года.

Директор ООО "Малышева-73" Игорь Заводовский выставил на аукцион наградные золотые императорские часы (1907-1908 годов выпуска).

"Женские золотые часы самой известной в России часовой марки "Павел Буре" изготовлены по заказу его императорского величества […] На лицевой крышке часов изображен Государственный герб, который устанавливался для награждений к юбилею "300 лет Дома Романовых", – отмечается в сообщении.

Еще один лот предоставила актриса Ингеборга Дапкунайте – она подарила сертификат на посещение спектакля "Разбитый кувшин" Театра Наций. Его обладатель получит приглашение на две персоны, а также возможность прогуляться за кулисами театра в компании актрисы, выпить бокал шампанского, получить фото на память и фирменную программку с ее автографом.

Стоит отметить, что традиционно самым ожидаемым является лот, представленный губернатором. В прошлом годку Евгений Куйвашев выставил стол, сделанный своими руками. Он был продан за 35 миллионов рублей. Всего для подопечных фонда Евгения Миронова "Жизнь в движении" было собрано 86 миллионов рублей. При этом фонд и организаторы не сразу смогли четко объяснить, на что будут потрачены деньги.

В этом году все собранные средства будут направлены Верхнепышминской школе-интернату для детей с нарушениями зрения имени Мартиросяна. Стоимость проекта учреждения "Здоровье ученика – приоритет школы!" составляет 16 миллионов рублей. Деньги, полученные сверх этой суммы пойдут организации "Благое дело" и фонду "Подари жизнь".

Благотворительный вечер состоится 4 декабря.