От «трансформеров» из денима до цветной кожи: какие юбки носить поздней осенью

Fendi Vogue.com

От «трансформеров» из денима до цветной кожи: какие юбки носить поздней осенью
© Passion.ru

Versace Vogue.com

Valentino Vogue.com

Celine Vogue.com

Hermès Vogue.com

Hermès Vogue.com

Dion Lee Vogue.com

Miu Miu Vogue.com

Chloé Vogue.com

Balmain Vogue.com

Boss Vogue.com

Burberry Vogue.com

Chanel Vogue.com

Chanel Vogue.com

Celine Vogue.com

Christian Dior Vogue.com

Christian Dior Vogue.com

Lacoste Vogue.com

Prada Vogue.com

Дизайнеры демонстрировали много вариаций на тему юбки и научили нас множеству стайлинг-трюков. В коллекциях Prada и Hermès можно подсмотреть, как составлять моно- и полихромные total-образы из кожей, у Lacoste — как замиксовать остромодный look в духе школьниц из восьмидесятых, а у Tom Ford почерпнуть вдохновение для аутфитов с денимом. Мы призываем вас не забывать о юбках, хоть и знаем, что джинсы и актуальные джоггеры заметно потеснили их. Поэтому составили список главных фавориток сезона, в паре с которыми всегда комфортно.

Юбки-трансформеры из денима

Пэчворк уже не первый сезон прорывается к статусу хита (спойлер: грядущей весной его будет еще больше). Тренд четко отражает стремление к разумному потреблению: одежда, выполненная в этой технике, выглядит так, будто ее сшили из разных деталей. Достаточно вспомнить осенне-зимнюю коллекцию Tom Ford, на показе которой Джиджи Хадид бленула в юбке-карандаше из разных отрезков денима. Подобные мотивы появлялись у Dion Lee, а Донателла Версаче и вовсе создала удачный гибрид из джинсовой юбки и стеганого пуховика.

Цветная кожа

Демонстративно трендовые кожаные юбки приобретают новый окрас. Если в вашем арсенале уже имеется классический черный «карандаш», то самое время сфокусироваться на горячих тенденциях. Цвета некогда брутальной кожи берут на себя роль таблетки от грусти по поводу пасмурной погоды и бесконечных осадков. Модницы активно применяют конфетно-розовые, лимонно-желтые, небесные, изумрудные оттенки и не скупятся на яркость. К тому же, юбки-футляры из плотной кожи отлично рифмуются с объемными дубленками, фактурными джемперами и свитерами крупной вязки.

«Школьные» мини-юбки

Цитируем преппи-стиль и школьную форму всегда и везде. Во-первых, это модно, во-вторых — практично и тепло. В авангарде стоят юбки из плотных костюмных тканей, шерсти и твида. В главных ролях — клетчатые принты во всевозможных расцветках и интерпретациях. За идеями можно обратиться к сериалу «Сплетница» с Блейк Лайвли и Лейтон, а можно — к шоу Christian Dior, где школьные мини-юбки мелькали в паре с теплыми кардиганами и безрукавками, сапогами с объемными голенищами и стильными кепи. А вот Донателла Версаче предложила сочетать клетчатые микроюбки с гиперобъемными бомберами и толстовками.

Фактурный трикотаж

И, наконец, тренд, который модницы не отпускают из сезона в сезон — фактурный трикотаж, который демонстрирует идиллию с любыми теплыми образами. Противостоять суровому климату берутся юбки А-силуэта и миди длины, миниатюрные «трапеции» и классические карандаши. Такие варианты формируют крепкие дружеские отношения с «суровыми» жакетами, объемными джемперами и бланковыми рубашками.

Ранее мы рассказывали о том, как носить кардиган — незаменимую в осенне-зимний сезон деталь. Самые стильные лайфхаки ищите в модном гиде от Passion.ru.

Фото: Vogue.com, архивы пресс-служб

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!