25.11 - 28.02.2021 В Эрарта выставка Данила Головкина «Faces»

Музей Эрарта представляет выставку культовых фотопортретов, созданных Данилом Головкиным для Vogue, ELLE, Harper’s Bazaar, GQ, Tatler, Esquire и других модных изданий.

25.11 - 28.02.2021 В Эрарта выставка Данила Головкина «Faces»
© Antenna Daily

Данил Головкин — один из самых часто публикуемых фотографов российского глянца. В объективе Данила побывали главные российские медийные персоны — от Алены Долецкой, Федора Бондарчука и Теодора Курентзиса до Натальи Водяновой, Сергея Полунина и Паулины Андреевой.

На его счету также портреты звезд мировой величины: Наоми Кэмпбелл, Эдриана Броуди, Джерарда Батлера, Филиппа Старка, Джорджио Армани, Джона Гальяно, Доменико Дольче и Стефано Габбаны, Энни Лейбовиц, Миллы Йовович. На выставке в Эрарте будет представлено 60 самых известных работ автора.

Путь Головкина в fashion-фотографию начался 10 лет назад, на съемках для специального издания журнала ELLE. Благодаря колоссальной работоспособности и таланту Данила его снимки прочно обосновались на страницах крупнейших модных изданий. Художник-график по образованию, он делает не просто востребованные изданиями фотографии — он создает для первых лиц российского шоу-бизнеса незаурядные образы.

Своих моделей Данил показывает с новых, неожиданных сторон. Бунтарь Баста, строящий хрупкий карточный домик, непредсказуемая Рената Литвинова в платье-осьминоге, Семен Слепаков в образе «Сына человеческого» с картины Рене Магритта — портреты Головкина оставляют ощущение, что теперь ты знаешь об их героях чуть больше. Возможно, именно поэтому они так быстро завоевывают социальные медиа и превращаются в визитные карточки запечатленных фотографом звезд.

Музей современного искусства Эрарта

Санкт-Петербург, Васильевский остров, 29-я линия, д. 210:00-22:00Выходной день — Вторникwww.erarta.com