Роберт Паттинсон рассказал о своем погружении в образ Бэтмена

Роберт Паттинсон продолжает делиться с общественностью новыми комментариями по поводу «Бэтмена». В свежем материале издания Vanity Fair France британский актер рассказал о своем подходе к погружению в образ защитника Готэм-сити:

Роберт Паттинсон рассказал о своем погружении в образ Бэтмена
© Киноафиша
«В первую очередь я смотрю на задачу, которую мне предстоит решить с персонажем, какие нюансы нужно будет внести в образ, чтобы постоянно усложнять роль. В качестве Бэтмена я должен научиться передавать двойственность его натуры. Для меня совершенно недопустимо окрашивать персонажа одним цветом. Когда люди пребывают одновременно в двух состояниях — по-своему это прекрасно. Вот представьте: вы любите готовить и спустя годы изобретаете идеальное блюдо — самое полезное для здоровья, невероятно сбалансированное, самое вкусное и утонченное. Честно, стали бы вы его есть каждый день на завтрак, обед и ужин? Нет! О чем бы вы втайне мечтали? Приготовить себе большущий чизбургер!»

Также Паттинсон поделился мыслями, которые часто посещают его на площадке:

«На съемках «Бэтмена» и «Довода» вас окружает огромная команда технических специалистов, и, когда я слышу: «Давай, Роберт... Мотор!», я должен резко отстраниться и сосредоточиться на своих мыслях, своих демонах. Как актер я с радостью сталкиваюсь с напряжением на площадке, с непомерными ожиданиями всех этих людей и превращаю это в диалог с самим собой. Это одновременно захватывающее и ужасное чувство».

Несмотря на введенный в Великобритании карантин, съемки картины Мэтта Ривза продолжатся в штатном режиме. Российский релиз «Бэтмена» намечен на 3 марта 2022-го.