От Решетовой в бандане до Алсу в заниженных джинсах: как звезды носят тренды нулевых

Ханна Instagram

От Решетовой в бандане до Алсу в заниженных джинсах: как звезды носят тренды нулевых
© WMJ.ru

Яна Рудковская Instagram

Катя Кищук Instagram

Настя Ивлеева Instagram

Ханна Instagram

Ани Лорак Instagram

Алсу Instagram

Глюкоза Instagram

Настя Ивлеева Instagram

Ханна Instagram

Мария Погребняк Instagram

Тина Канделаки Instagram

Анна Хилькевич Instagram

Анастасия Решетова Instagram

Клава Кока Instagram

Дарья Клюкина Instagram

Настя Ивлеева Instagram

Нюша Instagram

Кристина Орбакайте Instagram

Екатерина Варнава Instagram

Нулевые, мода которых некогда считалась самой уродливой, все чаще мелькают на подиумах и цитируются известными фэшионистками. Наши звезды не отстают от современной повестки и тоже заимствуют тренды 2000-х, аккуратно или нарочито гротескно внедряя их в свои гардеробы. Как они это делают, изучил WMJ.ru.

Так, Ханна, Настя Ивлеева и Анастасия Решетова признаются в любви бандане — головному убору, который в нулевые носили все it-girl, от Бритни Спирс до сестер Хилтон и близняшек Олсен в фильме «Рот на замок». Что касается цвета и принтов, здесь наши селебрити остались верны классике, сделав ставку на банданы с логотипами люксовых брендов и рисунком «турецкие огурцы».

Ханна Настя Ивлеева

Аксессуар не нуждается в особой стилизации — его можно носить с джинсами и ярким кардиганом, как это делает Ханна, или льняным костюмом, как Ивлеева. Не возбраняется последовать примеру Решетовой и отложить бандану до пляжного отдыха.

Анастасия Решетова Instagram

В нулевых платки также служили модницам в качестве топов. Сегодня к такому приему нередко обращается Белла Хадид, а среди наших звезд топы из платков уже примерили Нюша и Дарья Клюкина. Триумфантка «Холостяка» показала каноничное сочетание с джинсами и серьгами-кольцами, а певица замиксовала леопардовый платок с легинсами в лунах.

Дарья Клюкина Нюша

Несколько лет назад модная индустрия объявила возвращение логомании, однако быстро от нее устала и на сегодня почти отказалась. Тем не менее логотипы люксовых Домов до сих пор остаются для кого-то желанными — связано ли это со стремлением показать свой достаток, как было в нулевые, или желанием поностальгировать и посмеяться, как было в 2018 году. Как бы там ни было, в Instagram’ах наших звезд мелькают пестрые total look’и с узнаваемыми вензелями Versace и вагоны вещей c лого Louis Vuitton.

Ани Лорак Мария Погребняк

И куда без велюровых костюмов! Ждем второе массовое пришествие. Ким Кардашьян уже выпустила ностальгическую коллекцию таких и сняла в ее рекламе Пэрис Хилтон. А Ханна облачилась в розовый велюр еще этим летом. И про чокер из страз не забыла.

Ханна Instagram

Копировать образ «блондинки в шоколаде» — сегодня уже отдельный жанр ностальгии. Оксана Самойлова в рекламе своей косметики предстала со светлыми волосами и в мини-платье со стразами и сборками — точь-в-точь как у Пэрис Хилтон в день ее 21-летия.

Ностальгия по нулевым сказалась и на джинсах: теперь подиумы заполоняют модели с низкой талией и клеши. И здесь мы все немного Алсу: «Помню, джинсы такого кроя (широкие, с заниженной талией) я носила лет 20 назад. То чувство, когда была уверена, что это точно больше НИКОГДА не надену», — подписала она снимок, на котором позирует в заниженных джинсах.

Алсу Екатерина Варнава

Больше образов звезд с приветом из 2000-х мы собрали в галерее. Там — буйство розового, мини-юбки, открытые животы и не только.

Фото:@keti_one_official/Instagram