От прически до украшений: сериальные образы Мазуниной, Невской и Старшенбаум оценили стилисты

Очередная теленеделя порадовала зрителей новинками. СТС представил научно-фантастический комедийный сериал «Гости из прошлого». ТНТ – уморительную историю «Иванько», а «Россия 1» запустил в эфире многосерийную мелодраму «Зови меня мамой». В каждом из проектов – разные героини в модных образах. Эксперты Teleprogramma.pro разобрали и оценили наряды Анны Невской, Анны Старшенбаум и Валентины Мазуниной по десятибалльной системе. Также вынесла свой вердикт и специалист по прическам. Анна Невская – «Гости из прошлого» на СТС По задумке авторов сценария, сюжет сериала разворачивается в 1982 году, где один профессор создал машину времени... В 17-серийном проекте Анна Невская сыграла жену бизнесмена. Анна Невская. Фото: телеканал СТС Фэшн-эксперт Vogue Анна Бжедугова считает, что такой формат брючного костюма, в котором появилась Анна Невская, уже давно считается устаревшим. «Приталенный блейзер в комплекте выглядит скучно, укорочённые брюки тут вообще ни к чему. Очень много однотонного бежевого…С первого взгляда может показаться, что это классический и универсальный образ, но он не является таковым. 3 из 10». Имиджмейкер Лариса Тимиряева отметила, что наряд Невской – современный, стильный, классический в модной бежевой гамме в монохромном цветовом комбинировании. «Все стильно, модно и гармонично с типажом и цветотипом героини. К золоту ее волос просто идеально подходят золотые украшения в виде цепи, браслета и часов. Цепь – один из самых трендовых украшений. Мне нравится, что цепь имеет плавные линии, они гармонируют с нежной и мягкой внешностью Анны и локонами прически. Образ целостный, гармоничный, модный и стильный, работает на героиню. 10 из 10», - сказала Тимиряева. Стилист Руслан Громов также оценил образ героини Анны Невской на максимальное количество баллов. «Здесь я уже вижу больше работу стилиста, нежели костюмера. Лук стильный, ничего лишнего, сдержанность, некая нотка сексуальности и нюдовый цвет придает легкости образу. 10 из 10», - резюмировал он. Свой вердикт вынесла и художник-модельер по парикмахерскому искусству Ксения Бобылева. Она отметила, что у Невской прическа, созданная на основе голливудского веяния, крупные волны. «Уже много лет подряд эта прическа – классика. Она выглядит женственно, естественно, сексуально. Стилисты грамотно разбавили строгий образ легкими линиями в укладке, придав некую романтичность». больше по теме

От прически до украшений: сериальные образы Мазуниной, Невской и Старшенбаум оценили стилисты
© Teleprogramma.pro

Красота или подделка: образы Гусевой, Муцениеце и Ян Гэ в сериале «Тобол» оценили историки модыПремьера исторической драмы состоялась в конце октября на Первом канале. Ася Аладжалова и Сергей Никулин специально для Teleprogramma.pro скрупулезно разобрали одежду героинь.

Анна Старшенбаум - сериал «Зови меня мамой» на «Россия 1» Создатели проекта предложили погрузиться в историю прошлого века и вспомнить про коллективизацию и создание колхозов, но в мелодраматическом ключе. Словом, без любви не обошлось. Анна Старшенбаум сыграла главную героиню – дочь мельника Татьяну. Анна Старшенбаум. Фото: телеканал "Россия 1" Анна Бжедугова отметила, что костюм героини – подходящий тому времени. «Конечно, в современных реалиях носить такое как минимум странно. Если мы рассматриваем образ в качестве повседневного – 1 из 10, за оригинальность». Лариса Тимиряева считает, что наряд невесты выдержан в стилистике того времени. Напомним, что в сериале речь идет о 20-30-х годах XX века. «Ткань – хлопковое шитье, украшенная кружевным шитьем, белый цвет, элемент баска в сочетании с пышной юбкой, что визуально увеличивает объем в бедрах и сужает талию. В те времена ценилось дородное тело, а не худоба и это всячески подчеркивали. Все целомудренно. Венок из полевых цветов как символ невинности и непорочности, свидетельствует о превращении девушки в замужнюю женщину. Не смогла рассмотреть белые бусики на шее, но очень надеюсь, что это не нитка жемчуга у дочки мельника... (жемчуга в бижутерной версии в то время у нее тоже не могло быть, будем считать что белые бусики). Поскольку оцениваем конкретно свадебный образ, то 10 из 10», - объяснила Тимиряева. Согласился с коллегой и Руслан Громов, который также поставил максимальную оценку наряду. «Анна в этом образе абсолютно органична, хорошая работа костюмеров и гримеров. 10 из 10». Эксперт по прическам Ксения Бобылева отметила, что прическа Анны Старшенбаум берет начало еще в XV-XVII веках. «Такую прическу можно было носить только незамужним девушкам. В то время, как замужние прятали волосы под головным убором. Отсюда идет ассоциация, что образ нежный, весенний. В актрисе он подчеркивает утонченный силуэт, некую невинность, целомудренность». больше по теме

Стильно или так себе? Эксперты оценили три ярких образа Елены ЛетучейСтилисты разобрали наряды ведущей шоу «Детки-предки» на канале СТС.

Валентина Мазунина - сериал «Иванько» на ТНТ В основе сюжета – дружба трех женщин, которым уже слегка за 30 и у каждой из которых есть проблемы, с неустроенной личной жизнью в том числе. Мазунина сыграла преподавателя танцев и тамаду Настю. Валентина Мазунина. Фото: телеканал ТНТ Анну Бжедугову наряд актрисы разочаровал. «Честно говоря, такую комбинацию одежды в России можно до сих пор встретить, причем не только в маленьких городах периферии, но и в больших мегаполисах. Не знаю, зачем так уродовать себя и фигуру. Некрасиво. Не модно. Антистильно. 0 из 10». А вот Лариса Тимиряева считает, что образ мгновенно рассказал о характере героини, ее воспитании и социальном статусе. «Уверенная в себе, своей неотразимости и правоте, женщина. Она не будет изводить себя диетами или следить за модными тенденциями, поскольку собой довольна. Девиз таких женщин: «Кому я не нравлюсь, просто зажрались». Она одета ярко и дерзко, что говорит об уверенной в себе, волевой женщине. Леопардовая юбка с запахом, превращающемся в высокий разрез при ходьбе, в сочетании с кожаной косухой и ярким желтым топом с замочком, слегка расстегнутом, приоткрывая грудь. Одежда в «облипочку» повествует об отсутствии комплексов и тонкого вкуса, но наличии смелости. Она собой довольна и себя демонстрирует. Все это транслирует ее внешний вид, что соответствует сюжету. 10 из 10», - отметила Тимиряева. Руслан Громов решил, что костюмеры при создании образа следовали пожеланиям режиссера. «Валентина из роли в роль не меняется, и на месте костюмеров, я бы постарался оставить суть образа, но при этом добавить что-то новое. 5 из 10», - заключил он. Небрежная укладка Валентины Мазуниной, по словам эксперта по прическам Ксении Бобылевой, очень хорошо передает образ актрисы в сериале. «Небрежная укладка на основе мелкой волны, собранной в пучок. Образ как нельзя лучше передает образ ее персонажа – девушка с неустроенной личной жизнью. Безвкусные наряды в сочетании с небрежной укладкой создают клоунский образ девушки с не самыми высокими моральными устоями. В повседневной жизни подобный типаж будет выглядеть смешно и нелепо. С таким образом вряд ли можно добиться от окружающих серьезного восприятия». Нам важно мнение и наших читателей. VK.Widgets.Poll("vk_442104994_890d355d422037a0e2", {}, "442104994_890d355d422037a0e2"); Подводим итоги Образ героини Анны Невской эксперты оценили на 7,6 балла. Наряд Анны Старшенбаум - на 7 баллов, а Валентины Мазуниной – всего на 5 баллов. больше по теме

Модница недели: образы Ходченковой, Снигирь и Урсуляк оценили экспертыСпециально для Teleprogramma.pro стилисты и имиджмейкеры разобрали наряды актрис из телевизионных хитов сентября.

Справка Teleprogramma.pro

Анна Бжедугова

– модный эксперт. Закончила факультет международной журналистики МГИМО. Живет и работает в Лос-Анджелесе, где строит карьеру актрисы кино и продолжает работать приглашенным редактором для Vogue, Marie Claire и многих других российских изданий.

Лариса Тимиряева

– стилист-имиджмейкер. Получила образование в международной школе имиджелогии Art in Style и Институте репутационных технологий «Арт & Имидж».

Руслан Громов

– профессиональный стилист, fashion-колумнист и фотопродюсер. Учился в школе искусств, закончил ряд учебных заведений по стилистике.

Ксения Бобылева

– художник-модельер по парикмахерскому искусству. Опыт работы в индустрии красоты как женского мастера с 2016 года, в барберинге - с 2019.