Как менялся стиль звезды «Секса в большом городе» Кристин Дэвис

1999 г. Globallook

Как менялся стиль звезды «Секса в большом городе» Кристин Дэвис
© Passion.ru

2002 г. Eastnews

2002 г. Eastnews

2004 г. Eastnews

2005 г. Eastnews

2006 г. Eastnews

2008 г. Dpa

2008 г. Eastnews

2009 г. Globallook

2010 г. Globallook

2010 г. Globallook

2010 г. Globallook

2011 г. Globallook

2012 г. Globallook

2013 г. Globallook

2014 г. Globallook

2015 г. Globallook

2017 г. Globallook

2019 г. GettyImages

Кристин Дэвис прославилась, сыграв Шарлотту Йорк в скандально известном сериале и фильмах «Секс в большом городе». На экране Шарлотта, директор галереи современного искусства, — пример пуританского воспитания. Героиня воспевает нравственность и семейные ценности, живет мечтой найти мужчину-принца и стать идеальной матерью. Кажется, вокруг нее все безупречно: от белоснежной квартиры до образа со всегда свежей укладкой. Некоторые детали стиля мисс Йорк есть и у самой Дэвис: элегантные платья а-ля винтаж, мягкие локоны, неброский мейкап. Смотрим, какими модными лайфхаками пользуется актриса вот уже 20 лет.

2000 — 2005 гг.

В конце девяностых главные героини «Секса в большом городе» буквально взрывали рейтинги. Кэрри, Шарлотта, Саманта и Миранда и по сей день сохраняют свои статусы икон стиля, а тренды, которые они задавали в сериале, стали вневременными. В начале нулевых Кристин транслировала соблазнительность своими образами. Актриса выбирала струящиеся ткани, прилегающие силуэты и максимально глубокие декольте. В ее арсенале часто оказывался шелк, полупрозрачное кружево, а некоторые детали нарядов и вовсе напоминали нижнее белье. Вне красной дорожки звезда смело щеголяла в коротких топах и расклешенных джинсах ультранизкой посадки.

2006 — 2011 гг.

На светских мероприятиях Дэвис напоминает pin-up героиню с американских постеров эпохи 1950-х годов. Пышные платья А-силуэта стали частью ДНК стиля актрисы, а присоединились к ним туго затянутые корсеты из шелка, эффектные лифы-бюстье, забавные принты и смелые оттенки. Кристин дефилировала перед объективами папарацци в платьях в духе Мэрилин Монро и нарядах цвета Барби. Визитная карточка звезды — роскошные локоны, которые она изредка собирает в элегантные прически, открывающие линию шеи и декольте.

2012 — 2015 гг.

Кукольные платья с драматично пышными юбками полюбились Кристин настолько, что ее трудно представить в чем-то другом. Стиль звезды во многом ассоциируется с ее героиней Шарлоттой: нежный шелк, благородный принт в горошек и всегда элегантная длина в сочетании со шпильками головокружительной высоты. Один модный прием актриса усвоила еще в нулевых, когда примерила ультраяркую фуксию и вынесла однозначный вердикт — носить!

2016 — 2018 гг.

Дэвис все чаще экспериментирует с классическими брюками, причем успешно. Актриса выбрала безупречный вариант для себя — брюки высокой посадки, свободные по ноге и соблазнительно акцентирующие изгибы бедер. Плотные костюмные материалы в ее аутфитах отлично рифмуются с нежными текстурами шелка, кружевом и «драматичными» деталями — рукавами-фонариками или буфами.

2019 — 2020 гг.

Сегодня 55-летняя Кристин Дэвис занимается продюсированием, а также является послом доброй воли и активно борется за спасение дикой природы. Правда, периодически все-таки радует поклонников своими выходами в свет. На премьеры кино и театральных постановок звезда смело приходит в облегающих джинсах, в которых ее фигура выглядит безупречно. Но не предает и любимый стиль 50-х со страстью к «цветочным» платьям и пышным юбкам. А на одном из редких мероприятий 2020-го года появилась во всеоружии — в платье из дерзкого кружева и эффектной экошубе цвета граната.

Ранее мы рассказывали, как менялся стиль Синтии Никсон — коллеги Кристин Дэвис по съемочной площадке, которая сыграла роль Миранды Хоббс. Подробнее читайте на Passion.ru.

Фото: GettyImages, Dpa, Globallook, Eastnews, Instagram @iamkristindavis

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!