Резидент технополиса «Москва» разработал специальную обувь для водителей-женщин

Резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва» - компания «Ортомода» - разработала специальную обувь для водителей-женщин. Об этом сообщили в пресс-службе ОЭЗ.

«Инновационную модель туфель для автоледи разработал резидент столичной особой экономической зоны компания «Ортомода». Модель уже прошла первый этап патентования и будет представлена в коллекции весна-лето 2021-2022 года», - сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев.

Он добавил, что в Москве более 3,8 млн автомобилей, примерно треть из них водят женщины.

Как пояснила генеральный директор компании «Ортомода» Галина Волкова, представленная модель балеток - компактная, выполнена в современном стиле и подходит как для вождения, так и для ходьбы.

«Идея создать городскую модельную обувь с учетом нюансов вождения родилась три года назад после посещения автогонок в Италии. Мы решили применить некоторые технические решения гоночных ботинок в обуви для женщин - водителей. Сначала разрабатывали сам каблук, делали специальной формы колодку, проектировали пресс-форму для пластикового каблука и потом уже создавали и испытывали саму обувь», - пояснила она.

Уточняется, что у модели есть специальный каблук-пятка, который усилен пластмассовой вставкой, он дает хороший упор и не стирается. Подошва максимально гибкая, нескользящая, а форма носочной части позволяет контролировать педаль. Кроме того, туфелька снабжена резинкой, фиксирующей пятку, чтобы обувь не соскочила с ноги.