Адиль Рами: «Мы не могли ничего сделать против Месси, это дар. Роналду – машина, у него нет ни грамма жира»

«Играя против Месси, мы чувствовали себя так, словно ничего не можем сделать. Мы не могли обороняться, он всегда отдавал точные передачи. Это дар. Что меня удивляет в Роналду, так это то, сколько он работает.

Адиль Рами: «Мы не могли ничего сделать против Месси, это дар. Роналду – машина, у него нет ни грамма жира»
© Sports.ru

Я впервые увидел его, когда перешел в «Лилль». Тогда они играли в Лиге чемпионов. Я увидел его и подумал: «Этот парень невероятен!» Позже я встретился с ним в Ла Лиге... Машина.

После матча я пошел поужинать с семьей, и они спросили у меня: «Итак, Роналду?» Я ответил, что был шокирован тем, какой он поджарый. У него нет ни грамма жира!

В первые несколько матчей мне было трудновато. Унаи Эмери говорил мне не оставлять ни капли пространства, крепко держаться на ногах и накрывать, потому что, когда он бьет, то это гол.

Если сложить все футболки Месси и Роналду, что у меня есть, то я мог бы купить себе виллу в Лос-Анджелесе!

Когда я сыграл против Роналду впервые, он дал мне футболку. Мы сыграли снова, я попросил у него еще одну, и он снова сделал это. И Роналду с предельным уважением всегда брал мою.

Потом мы играли против «Реала» и победили. Я попросил его о футболке по ходу игры, он посмеялся и спросил, сколько их уже у меня, но согласился.

Я не стал напоминать ему об этом, когда увидел, как он уходит в раздевалку ужасно раздраженным. Потом он позвал меня, вышел, снял майку, подождал, пока я отдам ему свою, и пожелал мне удачи. Высший класс», – сказал Рами в интервью RMC Sport.