За чашку кофе: в Калининграде многодетный отец вернул хозяину найденный кошелёк и отказался от  вознаграждения   

Житель Светлого Александр Косов вернул хозяину найденный на дороге кошелёк и отказался от вознаграждения. Как рассказал "Клопс" сам Александр, найти владельца удалось благодаря водительскому удостоверению.

За чашку кофе: в Калининграде многодетный отец вернул хозяину найденный кошелёк и отказался от  вознаграждения
© Клопс.Ru

Вечером в понедельник, 16 ноября, Косов возвращался домой по Московскому проспекту. Был час пик, и между колёс других машин мужчина разглядел предмет, похожий на кошелёк. Александр развернулся, дождался, когда все встанут на светофоре, включил аварийку и выскочил из машины: действительно кошелёк!

Не открывая, поехал домой. Показал жене кошелёк, он красивый, открыли — там деньги, 120 долларов, 50 евро и рубли, тысячи три с половиной-пять, карточки банковские, водительское удостоверение. Жена говорит: вот у нас четверо детей, может, и у владельца семья большая, и у них это последние деньги. Конечно, где-то в глубине души соблазн оставить эти деньги был, тем более я сейчас в творческом поиске работы и стою в центре занятости. Но мы приняли решение вернуть найденное", — рассказал Александр.

Сашина жена Анастасия принялась искать хозяина кошелька в соцсетях. Увидела его фамилию "ВКонтакте", договорились о встрече.

Подъехал мужчина, видно, женатый человек. Поблагодарил и, не думая, достаёт все деньги из кошелька и отдаёт их мне. Я отказался, взяли у него сто рублей, говорю: угости кофе вкусным, и всё", — рассказал Александр.

Потеряв бумажник со всеми карточками и водительским удостоверением, Константин Фёдоров собирался утром во вторник восстанавливать документ.

Оставил кошелёк на крыше машины на заправке и уехал. Вечером позвонили "ВКонтакте", а сегодня утром человек вернул кошелёк. Он отказался даже от вознаграждения. Оказывается, есть ещё добрые люди!"— рассказал Фёдоров.

Калининградская пенсионерка нашла сумку с 300 тысячами и отнесла в полицию.